Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Бесплатный доступ к значимым ресурсам могут распространить на мобильный интернет

10 апреля 2020

Правительство планирует распространить эксперимент по бесплатному доступу к социально значимым интернет-ресурсам и на мобильный интернет, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. По его словам, сейчас ведутся переговоры с операторами.

«Пока, конечно, (эксперимент действует.—“Ъ”) только для фиксированного интернета, но следующим шагом, я уверен, что мы договоримся и с мобильными операторами»,— цитирует "КоммерсантЪ" слова Чернышенко, сказанные в обращении к участникам Петербургского юридического форума (цитата по «Интерфаксу»).

Вице-премьер отметил, что в режиме самоизоляции у людей есть возможность «прикоснуться к новым сервисам и попробовать новые возможности — то, до чего, может быть, раньше и не доходили руки».

Напомним, президент России Владимир Путин предложил обеспечить бесплатный доступ к социально значимым интернет-ресурсам в рамках проекта «Доступный интернет» во время послания Федеральному собранию 15 января. 6 июня Минкомсвязь утвердила список таких ресурсов. В него вошли онлайн-медиа и новостные агрегаторы, социальные сети и сообщества, электронная почта, мессенджеры, поисковые сервисы, карты, государственные органы и сервисы, доставка, агрегаторы

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.