Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

BlackBerry продает патенты на мобильные устройства и беспроводные технологии за $600 млн

01 февраля 2022

Канадская корпорация BlackBerry сообщила 31 января, что продает свои неключевые патенты компании Catapult IP Innovations, сумма сделки составит $600 млн. Речь идет в первую очередь о патентах на мобильные устройства, технологии обмена сообщениями и беспроводные технологии. Catapult IP была создана группой инвестфондов во главе с канадским Third Eye Capital специально для покупки этих патентов.

Catapult IP была создана группой инвестфондов во главе с канадским Third Eye Capital специально для покупки этих патентов.

В BlackBerry отмечают, что продажа патентов не касается тех направлений бизнеса, которыми компания занимается сейчас, и не повлияет на клиентов, использующих ее устройства или сервисы.

Напомним, раньше BlackBerry производила смартфоны, известные высоким уровнем защиты и QWERTY-клавиатурой и рассчитанные прежде всего на корпоративных клиентов. Они были популярны в 2000-е годы, а затем их продажи упали из-за высокой конкуренции со стороны других смартфонов. В 2016 году BlackBerry объявила о прекращении производства своих смартфонов, а несколько недель назад прекратила их поддержку. Сейчас BlackBerry занимается разработками систем кибербезопасности и другого ПО.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.