Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

"Базальт СПО" и "Аладдин Р.Д." объединяют усилия в сфере защиты ИТ-инфраструктуры

04 апреля 2023

"Базальт СПО" и компания "Аладдин Р.Д." успешно протестировали совместимость системы строгой двухфактороной и многофакторной аутентификации Aladdin SecurLogon c операционными системами "Альт". Совместное решение предотвращает взлом учетных записей пользователей ОС «Альт» и создает серьезную преграду злоумышленникам, стремящимся получить доступ к конфиденциальной информации. Устройство поддерживает работу с любыми типами контактных микропроцессорных смарт-карт и дополнительно может использоваться для аутентификации владельца по отпечаткам пальцев.

Благодаря Aladdin SecurLogon простые ненадежные пароли ушли в прошлое. Решение обеспечивает применение двухфакторной аутентификации (2ФА) с использованием USB-токенов и смарт-карт JaCarta (как c инфраструктурой открытых ключей (PKI), так и без PKI). По USB-токенам и смарт-картам JaCarta можно получить доступ и к сетевым ресурсам. Aladdin SecurLogon позволяет реализовать в среде ОС «Альт» поддержку многофакторной аутентификации с использованием OTP, SMS, PUSH совместно с продуктами Aladdin 2FA и JaCarta Authentication Server.

Совместное решение "Базальт СПО" и компании "Аладдин Р.Д." следует использовать для обеспечения безопасной работы в ГИС, КИИ, АСУ ТП и ИСПДн высоких классов. Таким образом, корпоративные заказчики выполнят требования Указа Президента РФ №166 от 30.03.2022 «О мерах по обеспечению технологической независимости и безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации», а также требования и регламенты регуляторов.

В составе решения — операционные системы ОС "Альт 8 СП Рабочая станция ", сертифицированная ФСТЭК, и "Альт Рабочая станция" 10. "Базальт СПО" развивает программные продукты на основе собственной безопасной инфраструктуры разработки и независимого репозитория проекта "Сизиф", находящихся под юрисдикцией Российской Федерации. В ОС "Альт" встроен набор программ для бесшовной интеграции ИТ-инфраструктуры с ОС "Альт" и Windows, что важно для переходного периода. Экосистема прикладного ПО, совместимого с операционными системами «Альт», насчитывает более тысячи российских программ и постоянно пополняется.

Источник: Базальт СПО

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.