Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

РЕД СОФТ выпустила распределенную СУБД для цифровой трансформации

12 июля 2023

РЕД СОФТ разработал продукт для распределенного хранения пользовательских и бизнес-данных для веб-приложений и крупных систем хранения и обработки данных с SQL доступом – РЕД КВАНТ.

РЕД КВАНТ – распределённая СУБД для отказоустойчивого хранения данных и высокопроизводительных вычислений над ними. Продукт зарегистрирован в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№ 17992).

В данный момент применяемые в РЕД КВАНТ технологии являются важным компонентом архитектуры АИС ФССП России и используются как основное распределённое хранилище мастер-данных. Более того, построенное хранилище используется как источник данных для интерактивных госуслуг из перечня суперсервисов и прочих сервисов АИС ФССП России.

РЕД КВАНТ построен на кодовой базе Apache Ignite, но в отличие от community-версии Apache Ignite в РЕД КВАНТ реализованы возможности компрессии данных, доработки по производительности в режиме высоких нагрузок. Это позволяет обеспечить отказоустойчивое хранение данных и высокую производительность вычислений.

Среди возможностей РЕД КВАНТ:
  • аналитика и хранение данных в памяти для сбора, обработки и анализа;
  • создание и поддержка высокопроизводительных веб-приложений;
  • машинное обучение — сценарии, где важно оперативное принятие решений: обнаружение мошенничества, игры и финансовые сервисы, реклама в режиме реального времени;
  • потоковая передача мультимедиа миллионам пользователей настольных компьютеров и мобильных устройств одновременно, хранение метаданных профилей, истории просмотров, данных и токенов аутентификации;
  • кэширование — увеличивает пропускную способность и уменьшает нагрузку на реляционную базу данных или базу данных NoSQL и приложения;
  • продукт может использоваться для построения гетерогенных хранилищ данных;
  • может применяться как платформа для построения систем на микросервисной архитектуре.
РЕД КВАНТ также может использоваться в сторонних системах для решения различных задач, таких как хранение любых данных в формате «ключ-значение», создание индексов по данным и использование SQL, выполнение быстрых распределённых вычислений и обработка больших объемов данных онлайн в параллельных процессах (OLAP).

Источник: РЕД СОФТ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.