Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В Администрации Самары перевели информационные системы на ПАК с российской системой виртуализации

01 сентября 2023

Для выполнения требований законодательства РФ в области информационной безопасности и перехода на отечественное серверное и коммутационное оборудование департамент финансов Администрации городского округа Самара осуществил миграцию своих информационных систем, задействованных в бюджетном процессе,  на программно-аппаратный комплекс (ПАК)  отечественного производства на базе российской системы виртуализации Sharx Base.

«При проведении работ важнейшими аспектами являлись сроки развертывания нового ПАК, а также минимизация времени недоступности информационных систем и сервисов при их миграции на новый ПАК, так как длительное отключение информационных систем и сервисов критически отражается на всех участниках бюджетного процесса», – поясняет Андрей Николаевич Аксютин, заместитель руководителя департамента финансов Администрации городского округа Самара.

В первом полугодии 2023 года специалистами компании «Шаркс Датацентр» проведены пусконаладочные работы инфраструктуры на базе ПАК Sharx Base. Одной из ключевых особенностей проекта является миграция информационных сервисов на новый ПАК с минимальным временем простоя, которая была обеспеченна специалистами и инструментами автоматизации MIND Software.

Всё оборудование и программное обеспечение в составе ПАК SharxBase, инструменты миграции MIND Software имеют соответствующие сертификаты, записи в едином реестре российской радиоэлектронной продукции Минпромторга России и едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минцифры России.

Источник: «Шаркс Датацентр»
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.