Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«АНД Проджект» автоматизировала Казанскую ГТС

29 ноября 2004
Компания «АНД Проджект», входящая в состав Национальной компьютерной корпорации (ОАО «НКК»), завершила работы по внедрению системы Microsoft Axapta в Казанской городской телефонной сети (ОАО «КГТС»). С октября 2004 г. в ОАО «КГТС» система управления на базе Microsoft Axapta запущена в промышленную эксплуатацию.

Проект создания системы управления для КГТС стартовал в декабре 2003 г. и был успешно завершен в октябре 2004 г. В проекте автоматизации было использовано отраслевое решение «АНД Проджекта» на базе Microsoft Business Solutions Axapta для операторов связи. Система, разработанная и внедренная «АНД Проджектом» для КГТС, состоит из двух основных блоков: «Основные средства» и «Управление финансами». Дополнительно были применены собственные разработки «АНД Проджекта» – модули «Бюджетирование» и «Распределение затрат».

Система ОАО «КГТС» охватывает автоматизацию ключевых бизнес-процессов оператора связи: бухгалтерского и налогового учета, раздельного учета затрат, расчета себестоимости услуг связи, учета основных средств (поступления основных средств, их выбытия, амортизации), учета поставщиков, учет движения товарно-материальных ценностей и управление доходами и расходами с помощью модуля «Бюджетирование».

Создание системы управления ОАО «КГТС» проходило поэтапно. Проект был реализован за 11 месяцев. На первом этапе специалисты «АНД Проджекта» провели внедрение модуля «Учет основных средств», параллельно с этим было начато обследование предприятия и анализ бизнес-процессов, подлежащих автоматизации. На следующем этапе проходили разработка, настройка и тестирование прототипов системы для КГТС. Этот этап был завершен в мае 2004 г.

«АНД Проджект» внедрил Microsoft Axapta в ОАО «Ростелеком», ОАО «Ленсвязь» и др. В настоящее время «АНД Проджект» ведет работы по внедрению отраслевого решения на базе Microsoft Axapta в ОАО «Таттелеком».

24.11.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.