Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Лаборатория Касперского» открыла первый Центр прозрачности на Ближнем Востоке

18 сентября 2023

«Лаборатория Касперского» выбрала для открытия первого Центра прозрачности на Ближнем Востоке Эр-Рияд (Саудовская Аравия). В рамках программы «Saudi Vision 2030» Королевство делает упор на цифровую трансформацию и претендует на статус регионального центра технологий и инноваций. Благодаря этому страна стала местом притяжения для международных компаний, которые открывают региональные представительства в Эр-Рияде.

Компания развивает бизнес в Саудовской Аравии более 15 лет. В первом полугодии 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объём продаж решений «Лаборатории Касперского» в стране в целом вырос на 16%, а корпоративных — на 20%.

Новый Центр прозрачности торжественно открыл Его Превосходительство Хайтам аль-Охали (Haitham Al-Ohali), заместитель министра связи и информационных технологий Саудовской Аравии. На мероприятии присутствовала делегация из министерства, партнёры и клиенты компании, представители СМИ, а также студенты из Саудовской Аравии, которые проходят стажировку в «Лаборатории Касперского».

Центр прозрачности в Эр-Рияде стал для компании десятым по счёту. Они открыты также в Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Северной и Латинской Америке.

Посетители Центра прозрачности в Эр-Рияде могут ознакомиться с исходным кодом решений «Лаборатории Касперского» в одном из трёх форматов. Во-первых, можно получить общее представление о процессах разработки защитных продуктов и сервисов «Лаборатории Касперского», а также о практиках управления данными, принятых в компании. Вторая доступная опция — в сопровождении специалистов «Лаборатории Касперского» изучить наиболее критичные части исходного кода, а также провести детальный анализ конкретного функционала. Третья доступная опция — в сопровождении специалистов компании получить глубокий обзор исходного кода.

Евгений Касперский, основатель и генеральный директор «Лаборатории Касперского», прокомментировал дальнейшие планы компании по развитию в регионе:

«В этом году мы отмечаем пятилетие с момента открытия первого Центра прозрачности в   рамках нашей Глобальной инициативы по информационной открытости. Как пионеру в   вопросах повышения доверия к технологиям кибербезопасности, нам приятно видеть, что   этот значимый тренд пришёл и на Ближний Восток, который сейчас находится в фазе стремительной и глубокой цифровой трансформации. Мы рады приветствовать наших клиентов, партнёров и регуляторов в только что открывшемся Центре прозрачности в Эр-Рияде и ответить на любые вопросы о компании и наших продуктах. Королевство Саудовская Аравия стремится стать ведущим технологическим центром в регионе, и мы готовы сопровождать его в этом цифровом путешествии — чтобы прозрачность стала универсальным стандартом».

Ранее в этом году «Лаборатория Касперского» объявила о намерении расширить свою сеть Центров прозрачности и открыть новые на Ближнем Востоке, в Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе к середине 2024 года — в рамках планов по дальнейшему развитию Глобальной инициативы по информационной открытости. 

Источник: Лаборатория Касперского

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.