Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Росбанк и ЗНАК успешно провели пилотную операцию по использованию цифровых рублей для покупки товаров

09 октября 2023

Росбанк и ЗНАК совместно провели успешное пилотирование процесса покупки товаров физическим лицом с использованием цифровых рублей. В рамках пилотирования операций с реальными цифровыми рублями компания ЗНАК предоставила клиентам возможность оплачивать товары путем перевода цифровых рублей со счета покупателя на счет компании. Средства поступили мгновенно. 

Пилотная операция продемонстрировала возможности сокращения времени ожидания поступления оплаты при использовании цифрового рубля и упрощения процесса совершения покупок. Счет с цифровыми средствами компании был открыт на платформе цифрового рубля Банка России через системы дистанционного банковского обслуживания Росбанка.

«Операции с использованием цифровых рублей представляют собой захватывающую перспективу, которая служит важным элементом цифровизации российской экономики. 

Мы успешно справляемся с вызовами, связанными с внедрением этой инновации, и продолжаем развивать новые возможности для наших клиентов. Цифровые рубли - это не просто средство платежей, это инструмент, способствующий росту эффективности и прозрачности нашей финансовой системы», - Алексей Ясаков, директор центра цифровых решений для корпоративного и инвестиционного бизнеса Росбанка.

«Уже сегодня любой владелец автомобиля, участвующий в пилоте, может приобрести дубликаты государственных регистрационных знаков транспортных средств за цифровые рубли, также компания готова принимать оплату цифровыми рублями у всех частных и государственных организаций, заказывающих защищенную полиграфическую продукцию. Мы ждем полномасштабного внедрения цифрового рубля в экономику Российской Федерации", - Филипп Октябрьский, Заместитель директора по вопросам автоматизации и интеграции цифровых решений ООО «Знак».

 

Источник: Росбанк

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.