Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ВТБ запустил цифровую платформу для среднего и малого бизнеса

12 октября 2023

ВТБ запустил новую цифровую платформу для клиентов среднего и малого бизнеса. Бизнес Платформа ВТБ объединила более 80 продуктов и сервисов группы ВТБ для предпринимателей и юридических лиц. Часть клиентов как «Открытия», так и ВТБ уже начала работать на платформе, переход всех клиентов планируется завершить до конца 2024 года. Бизнес Платформа ВТБ доступна и новым пользователям после открытия счета в ВТБ во всех регионах присутствия обоих банков.

Бизнес Платформа ВТБ − это цифровая экосистема, доступная клиентам в интернет-банке и мобильном приложении. В ней представлены лучшие предложения, разработанные объединённой командой ВТБ и «Открытия»: линейка из пяти пакетов РКО, инструменты и сервисы для приема платежей, кредиты и депозиты с онлайн-оформлением, экосистема ВЭД и другие банковские и небанковские продукты. 

«Задача Бизнес Платформы ВТБ − удовлетворить потребность предпринимателей в современных интуитивно понятных цифровых инструментах для бизнеса. Это очередной этап реализации стратегии поддержки среднего и малого бизнеса ВТБ. C помощью решений банка предприниматели и компании смогут экономить время и деньги на рутинных задачах и быстрее достигать своих бизнес-целей. В ходе интеграции с банком «Открытие» мы расширяем существующее предложение для бизнеса и планируем его дальнейшее развитие с учетом потребностей клиентов обоих банков», – отметил Спартак Солонин, руководитель департамента корпоративного цифрового бизнеса - старший вице-президент ВТБ.

«В ходе интеграции банков нам важно создать максимально комфортные условия для бизнеса. Для этого команды ВТБ и «Открытия» реализовали полностью бесшовный клиентский путь. После перехода на Бизнес Платформу ВТБ клиенты банка «Открытие» не только продолжат пользоваться привычными сервисами «Открытия», лучшие из которых представлены в единой цифровой экосистеме, но и получат доступ к новым для себя продуктам и услугам группы ВТБ», − прокомментировала Светлана Сырцова, руководитель блока МСБ банка «Открытие».

Клиенты могут переключаться между интернет-банком и мобильным приложением без повторной авторизации, настраивать меню и интерфейсы под свои потребности и привычки, получать подробные отчеты и аналитику по операциям, пользоваться калькуляторами и подсказками для подбора наиболее подходящих и выгодных продуктов.

Для перехода на новую платформу для клиентов ВТБ и «Открытия» реализован полностью цифровой путь. Клиенты «Открытия» получат приглашения к переходу в своем онлайн-банке. После принятия условий обслуживания на новой Бизнес Платформе в онлайн-режиме без посещения отделения им будут открыты новые счета в ВТБ, при этом шаблоны, настройки и продукты будут перенесены на новую Бизнес Платформу ВТБ. Доступ к истории операций в интернет-банке и мобильном приложении «Открытия» сохранится в режиме просмотра на протяжении 180 дней с момента открытия счета в ВТБ.

Источник: ВТБ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.