Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В «Руднево» открылся центр анализа и разработок в области беспилотных авиационных систем

18 октября 2023

На базе федерального центра беспилотных авиационных систем (БАС) в индустриальном парке «Руднево» начал работу центр анализа и разработок. Он будет вести исследовательскую, методическую и консультационную деятельность. 

«В начале этого года совместно с Минпромторгом России и “Платформой Национальной технологической инициативы” в “Рудневе” создан федеральный центр беспилотных авиационных систем. Он объединяет ведущих российских разработчиков и производителей, которые занимаются созданием новых моделей беспилотных летательных аппаратов и совершенствованием авионики. Планируется, что к 2027 году на базе центра выпустят свыше 60 тысяч единиц беспилотников», — сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Стратегическая цель центра — исследовательская, методическая и консультационная работа с организациями государственного и частного сектора экономики, которые применяют беспилотники или планируют это делать. Центр поможет подобрать производственные площадки, проведет маркетинговые исследования внутренних и внешних рынков, поможет в построении бизнес-процессов, а также окажет содействие в привлечении частных инвестиций.

«Москва активно участвовала в разработке стратегии развития беспилотной авиации. Один из главных ее пунктов — создание сети научно-практических центров по развитию БАС по всей стране. Для этого мы активно сотрудничаем с регионами, этим летом в общей сложности подписали 11 соглашений. В перспективе создание подобных научно-производственных центров по всей России позволит в три раза увеличить общее количество производителей отрасли», — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.