Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Реализован второй этап проекта по доработке «Ядра мобильной сети 4G»

25 октября 2023

ПАО «Ростелеком» и ООО «НТЦ ПРОТЕЙ» завершили второй этап проекта по доработке и внедрению «Ядра мобильной сети 4G». Данный проект отнесен к особо значимым и на его реализацию Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ) выделил грантовое финансирование.

Ключевая задача второго этапа проекта – доработать заявленные функции решения, провести тестирование в лабораторных условиях ООО «НТЦ ПРОТЕЙ» и подготовиться к запуску пилотных внедрений на инфраструктуре конечного заказчика ООО «Т2 Мобайл»

Работа по второму этапу проекта ведется с 01.02.2023. За это время были сформированы рабочие группы со стороны производителя и заказчика, проведены лабораторные тесты на базе ООО «НТЦ ПРОТЕЙ», подготовлена стабильная версия высокоуровневого дизайна всех компонентов Решения (HLD), стартовал запуск функциональной и нагрузочной лабораторий на площадках ООО «НТЦ ПРОТЕЙ» (на базе собственных программных продуктов), проведены выездные семинары в Теле2 / Ростелеком в г.Нижний Новгород (инфраструктура тестирования) и г.Омск (высокоуровневый дизайн), производится разработка под заявленные требования с еженедельным отслеживанием прогресса выпуска релизов в сторону Заказчика, произведены подготовительные мероприятия для проведения тестирования решения на лабораторной площадке Теле2 в Нижнем Новгороде, кроме того, достигнута высокая степень готовности согласования технических требований к инфраструктуре для первого коммерческого внедрения. Помимо прочего, дорабатывается электронная документация по компонентам ЕРС для специалистов эксплуатации. Особо стоит отметить появление единой системы эксплуатации продукта «Глобус», разработанной для упрощения управляемости целевого решения. В части масштабирования решения под высокие целевые показатели емкости создан задел перед третьим этапом в части создания прототипа многокомпонентного решения VNF (Virtual Network Function), на базе которого планируется запускать высокопроизводительные функции ЕРС.

Источник: Ростелеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.