Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Создан защищенный ПАК администратора ИБ

10 ноября 2023

Российские производители и разработчики представили совместный защищенный программно-аппаратный комплекс администратора информационной безопасности (ПАК ИБ). Он предназначен для защиты служебной информации и персональных данных в инфосистемах заказчиков.

Все компоненты ПАК ИБ прошли сертификацию и соответствуют требованиям ФСТЭК России, поэтому его можно использовать в организациях и ведомствах, работающих с любой критически важной информацией.

ПАК ИБ реализован в серверном и стационарном вариантах. В основе серверного ПАК ИБ лежит сервер и СХД Fplus. В качестве операционной системы используется оптимизированная для высоких нагрузок серверная ОС Astra Linux разработчика «Группа Астра». ПАК построен на базе SIEM-системы Kaspersky Unified Monitoring and Analysis Platform (KUMA). Еще одной ступенью кибербезопасности ПАК является DLP-система Solar Dozor разработчика ГК «Солар». 

В состав ПАК ИБ также входит платформа для построения динамической инфраструктуры Базис.DynamiX, ее безопасность обеспечивает Базис.Virtual Security, и корпоративная почтовая система Mailion.Сертифицированный. 

Стационарный вариант ПАК ИБ построен на базе корпоративного ноутбука Fplus под управлением ОС Astra Linux. 

Помимо уже упомянутых программных продуктов отечественных вендоров в стационарном решении установлена система двухфакторной аутентификации разработчика ключевых компонентов для построения доверенной и безопасной ИТ-инфраструктуры Аладдин, а также офисное ПО МойОфис.

Источник: Fplus

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.