Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Софтлайн Арктика» и Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова объединят усилия в цифровизации Севморпути

11 декабря 2023

ГК Softline (ПАО «Софтлайн») объявляет о начале сотрудничества ООО «Софтлайн Арктика» и Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова (САФУ). Стороны планируют создать совместную рабочую группу для разработки и выполнения проектов в рамках цифровизации Северного морского пути. Сотрудничество «Софтлайн Арктика» и САФУ будет реализовано в исследовательских, научно-технических и образовательных целях. Совместная деятельность партнеров будет способствовать развитию Севморпути за счет создания инженерной инфраструктуры и цифровизации Архангельского транспортного узла.

САФУ имени М. В. Ломоносова – единственный из ведущих вузов страны, расположенный на сухопутной территории Арктической зоны Российской Федерации. На базе вуза работает научно-образовательный центр мирового уровня, объединяющий Архангельскую и Мурманскую области, а также Ненецкий автономный округ. По постановлению Правительства РФ университет является ответственным за реализацию проекта «Цифровые решения для типовой модели арктического порта (с апробацией в Архангельском морском торговом порту)».

«ГК Softline уже много лет сотрудничает с ведущими вузами страны в различных направлениях. Мы гордимся тем, что «Софтлайн Арктика» начала свою деятельность с сотрудничества с Северным (Арктическим) федеральным университетом в вопросах цифровизации Северного морского пути. Мы рады предложить свою экспертизу в реализации такого масштабного проекта национального значения, призванного повысить уровень экономической связанности территории страны. В арсенале группы компаний Softline – широкий спектр импортонезависимого программного и аппаратного обеспечения, в том числе собственного производства, множество сервисов, а также разнообразные услуги по заказной разработке и технической поддержке. Мы уверены, что синергия сил государства, образования и бизнеса будет способствовать развитию не только северной транспортной артерии, но и всего региона», – прокомментировал Владимир Лавров, генеральный директор ГК Softline.

 

 

Источник: Softline

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.