Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МойОфис подписал соглашение с Ненецким автономным округом

19 декабря 2023

МойОфис и Администрация Ненецкого автономного округа подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония подписания соглашения с участием Павла Калякина, генерального директора МойОфис, и Юрия Бездудного, губернатора НАО, состоялась на выставке-форуме «Россия» в День региона.

Соглашение направлено на популяризацию российского программного обеспечения и призвано оказать содействие в реализации проходящих в регионе проектов цифровой трансформации, национальных проектов и иных государственных инициатив по переходу на отечественное ПО.

В частности, в рамках реализации соглашения, МойОфис передал Администрации Ненецкого автономного округа лицензии программного обеспечения «МойОфис Образование» для оснащения общеобразовательных школ и дошкольных учреждений региона.

Стороны также договорились работать над вопросами увеличения доли российского ПО в государственных учреждениях НАО, обмениваться опытом и знаниями, а также совместно проводить различные конференции, презентации, выставки и прочие научно-практические и публичные мероприятия, связанные с разработкой и использованием российского ПО.

«Ненецкий автономный округ играет значительную роль в обеспечении Российской Федерации добываемыми запасами углеводородов. Поэтому, как для государственных организаций, так и для предприятий, работающих на территории НАО, важна стабильность и непрерывность бизнес-процессов, которая обеспечивается, в том числе, за счет применения безопасного программного обеспечения. Установление долгосрочных отношений с МойОфис, ведущим российским разработчиком офисного ПО, позволит ускорить развитие проектов цифровизации в регионе», — заявил Юрий Бездудный, губернатор Ненецкого автономного округа.

«В сложившихся условиях многие российские государственные структуры и коммерческие организации столкнулись с необходимостью экстренно переводить свои информационные системы на отечественное программное обеспечение. Подписанное соглашение с Ненецким автономным округом поможет региону перенять нашу экспертизу в реализации подобных проектов и позволит пройти этот путь быстро и максимально комфортно. Наши инвестиции в систему образования НАО не только способствуют сокращению бюджетных расходов региона, но и позволяют прямо сейчас начать подготовку учащихся востребованным навыкам работы с отечественным ПО», — заявил Павел Калякин, генеральный директор МойОфис.


Источник: МойОфис

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.