Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Selectel запускает новый бренд

26 декабря 2023

Компания Selectel объявила о запуске нового провайдера выделенных серверов и облачных услуг под брендом Vscale. 

Vscale — технологичный провайдер недорогих выделенных серверов и облачных услуг. В панели Vscale можно арендовать выделенные и облачные серверы готовых конфигураций с почасовой оплатой. Все услуги защищены от DDoS-атак на базовом уровне (L3-L4). В будущем также планируется запуск платформенных сервисов — облачных баз данных и управляемых кластеров Kubernetes.

Решения Vscale работают на базе дата-центров и аппаратного обеспечения Selectel в Санкт-Петербурге и поддерживаются специалистами провайдера. В будущем также планируется добавление зоны доступности в Москве.

«С запуском Vscale мы можем предложить надежные сервисы IT-инфраструктуры тем заказчикам, для которых цена является ключевым фактором при выборе провайдера, — отмечает Константин Ансимов, директор по продуктам Selectel. — Базовая функциональность и упрощенная техническая поддержка позволяют экономить на IT-инфраструктуре до 40%. Запуск нового направления особенно актуален на фоне того, что зарубежные игроки с похожими продуктовыми решениями в том же ценовом сегменте прекратили обслуживание российских клиентов».

С сентября по ноябрь 2023 года Vscale работал в режиме бесплатного бета-тестирования, в котором приняло участие более 200 человек. В декабре 2023 года Vscale вышел в коммерческий релиз.

Бренд Vscale существует с 2015 года. Тогда Selectel запустил под этим названием облачную хостинг-платформу на базе гипервизора KVM. В 2021 году платформа была интегрирована в продуктовый портфель Selectel и переименована в VDS Selectel. В 2023 году запущен обновленный бренд Vscale с новыми продуктовыми решениями и панелью управления. 

Источник: Selectel

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.