Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Система IBM на базе процессоров POWER5 превзошла показатели Sun

30 декабря 2004
Компания IBM объявила, что ее серверы на базе процессоров POWER5 превзошли по производительности системы Sun, установив новый рекорд при выполнении Manugistics NetWORKS Fulfillment – одного из ведущих приложений для розничной торговли. В процессе тестирования оценивалась – с помощью предоставленных компанией Manugistics механизмов сравнения – способность сервера IBM eServer p5 590, выполняющего приложения от Manugistics, адекватно справляться с наиболее напряженными условиями розничной торговли, например, с типичным для конца года пиком розничных продаж.

Компания Manugistics – ведущий поставщик программного обеспечения и решений для управления поставками в соответствии с покупательским спросом.

При выполнении теста производительности план пополнения запасов рассчитывался со скоростью 38,4 миллионов единиц хранения (SKU) в час – это почти в два раза превышает предыдущий рекорд корпорации Sun, установленный с помощь сервера Sun Fire 6800. Продукт Manugistics NetWORKS Fulfillment позволяет компаниям розничной торговли эффективно управлять запасами и потоками поставок в соответствии с флуктуациями покупательского спроса. Высокая скорость работы продукта NetWORKS Fullfillment в сочетании с высокой производительностью сервера IBM pSeries p5 590 позволяет компаниям розничной торговли адекватно реагировать на эти флуктуации.

Новейшие результаты тестирования служат убедительным подтверждением более высокой производительности систем IBM при выполнении важнейших приложений для розничной торговли в условиях реального бизнеса.

О тестах производительности

Приложение Manugistics NetWORKS Fulfillment v7.2 использовалось совместно с моделью 10M Retail.

Тесты выполнялись на 32-процессорной системе IBM eServer p5 590 на базе процессоров IBM POWER5 с тактовой частотой 1,65 ГГц.

Результаты тестирования:

  • Более 1,2 млн. единиц хранения в час в пересчете на один процессор
  • Совокупная производительность системы – более 38,4 млн единиц хранения в час; среднее время выполнения работы – 15 мин 42 с.

    Тест на базе продукта Manugistics NetWORKS Fulfillment оценивает способность системы предоставлять вычислительные ресурсы по требованию и функционировать в качестве сервера для решения управления поставками. Этот тест воспроизводит конфигурации и условия работы, с которыми обычно сталкиваются пользователи программных продуктов Manugistics. Тест может функционировать в двух режимах: с использованием алгоритмов Demand и Fulfillment соответственно. Тест с использованием алгоритма Fulfillment оценивает пропускную способность системы управления сложной цепочкой поставок в розничной торговле. В этом режиме тест формирует 42-дневный план пополнения товарных запасов для 10 миллионов единиц хранения, что позволяет заказчику оценить производительность важнейшего приложения Manugistics для управления поставками на определенной системе (в данном случае – на IBM p5-590) в реальных условиях.

    IBM и Manugistics продемонстрируют характеристики совместного решения для розничной торговли на ежегодной выставке-конференции Национальной федерации розничной торговли США (NRF), которая пройдет с 16 по 19 января 2005 г. в Нью-Йорке, в центре Jacob Javits Convention Center.

    27.12.2004

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.