Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Network Computing признал NetScreen-IDP 1000 от Juniper Networks лучшим средством в своей категории

01 февраля 2005
Согласно результатам тестирования, проведенного журналом Network Computing, средство обнаружения и предотвращения вторжений NetScreen-IDP 1000 производства Juniper Networks признано лучшим в своей категории.

В тестировании было представлено оборудование от следующих компаний-производителей: Check Point Software Technologies, Fortinet, ISS, Juniper Networks, Lucid Security, Radware, Security Metrics, Tipping Point Technologies, V-Secure Technologies.

Тестирование проводилось в два этапа. На первом этапе устройства анализировали реальный интернет-трафик и сети Университета штата Флорида в режиме сниффера. На втором этапе средства устанавливались «в разрыв» (inline mode). И в первом, и во втором случае дополнительно генерировались атаки, чтобы выяснить, как тестируемые оборудования обнаружения и предотвращения вторжений будут на них реагировать. Средняя скорость передачи анализируемого трафика превышала 600 Мбит/с (временами — 800 Мбит/с) при этом количество одновременных сессий составляло от 180 до 250 тыс.

К тестируемым устройствам предъявлялся ряд обязательных для выполнения требований, в числе которых: работа в автономном режиме, способность распознавать и реагировать на атаки самостоятельно (без привлечения межсетевых экранов и других средств сетевой инфраструктуры).

28.01.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.