Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Редакция «ИКС» поздравляет руководителя ФАИТ В.Г. Матюхина с юбилеем

04 февраля 2005
Сегодня исполняется 60 лет руководителю Федерального агентства по информационным технологиям Владимиру Георгиевичу Матюхину. Редакция журнала «ИнформКурьер-Связь» поздравляет руководителя ФАИТ с юбилеем и желает крепкого здоровья, успехов в работе, удачи и благополучия.

Сегодня кандидат технических наук, академик Академии криптографии Российской Федерации и Международной академии информатизации, В.Г. Матюхин в далекие 60-е окончил Московский энергетический институт по специальности «электронная техника», а затем Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова по специальности «математика».

В 1969 году он начал работу в органах госбезопасности в 8-м Главном управлении КГБ. В 1991 году после образования Федерального агентства правительственной связи и информации возглавил Научно-исследовательский центр ФАПСИ. В 1993-1999 годах занимал должность заместителя генерального директора агентства. В мае 1999 года возглавил ФАПСИ. В марте 2003 года, после расформирования агентства, был назначен первым заместителем министра обороны, и.о. председателя госкомитета по оборонному заказу.

Распоряжением Правительства Российской Федерации №775-р от 8 июня 2004 года назначен руководителем Федерального агентства по информационным технологиям.

04.02.2005



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.