Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

На базе «Уралсвязьинформа» состоялся семинар «Интеграл-Электро» по удаленному мониторингу

18 апреля 2005
На базе Курганского филиала электросвязи компании «Уралсвязьинформ» состоялся семинар «Выбор и монтаж оборудования защиты от импульсных перенапряжений и молниезащиты; применение систем удаленного мониторинга».

Инициатором проведения этого мероприятия выступила компания «Интеграл-Электро». Со стороны «Уралсвязьинформа» в семинаре приняли участие главный энергетик филиала, главные инженеры и энергетики структурных подразделений.

Специалисты «Интеграл-Электро» и «Уралсвязьинформа» обсудили темы, касающиеся безопасности и надежности функционирования телекоммуникационного оборудования. В частности, речь шла о решениях по защите объектов и оборудования связи от импульсных перенапряжений, о молниезащите. Была рассмотрена возможность внедрения в Курганской области систем удаленного мониторинга электропитающих установок и внешнего электроснабжения объектов связи.

Представители «Интеграл-Электро» поделились опытом эксплуатации систем электропитания компании Voigt & Haeffner, рассказали о принципах ее работы.

В практической части семинара на автоматической междугородной телефонной станции был осуществлен монтаж шкафов защиты от импульсных перенапряжений Hakel. Эти устройства защитят используемое связистами оборудование от разрушающего воздействия кратковременных высокочастотных импульсов, источниками которых могут послужить как грозовые разряды, так и коммутация силового оборудования.

18.04.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.