Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Fujitsu Siemens Computers выпускает новые профессиональные ПК под торговой маркой Esprimo

30 мая 2005
Компания Fujitsu Siemens Computers объявила о начале поставок в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке профессиональных ПК под новой торговой маркой Esprimo. Профессиональные ПК Esprimo производятся в Германии. Устройства сочетают передовые технологии, модульную конструкцию и экологическую безопасность и предназначены для профессиональных пользователей. Первая модель новой линейки – Esprimo P5905 – выполнена в корпусе Microtower и оснащена новым набором микросхем Intel 945G Express. Этот ПК имеет расширенные функции управления и обладает повышенной гибкостью при создании различных конфигураций. Он полностью отвечает требованиям по охране окружающей среды, так как создан по технологии «зеленых» ПК.

Новая торговая марка Esprimo, объявленная совместно с компанией Fujitsu Limited в апреле, символизирует новый единый имидж и дизайн продукции. Переходя к использованию этого брэнда, Fujitsu Siemens Computers стремится сократить количество наименований производимой продукции, одновременно предоставив пользователям расширенную гибкость в конфигурировании систем. Три линейки Esprimo допускают модульную модернизацию.

Доступны следующие серии:
  • Esprimo P5905 в корпусе Microtower уже доступна потребителям. Эти ПК разработаны в рамках программы Intel Stable Image Platform.
  • Esprimo E в корпусе компактный десктоп (small form factor, SFF) – новый тип стандартного настольного ПК, будет доступна в июне нынешнего года. Она построена на базе нового набора микросхем Intel 945G Express и поддерживает технологию Intel Active Management Technology.
  • Esprimo C в корпусе ультракомпактный десктоп (ultra-small form factor, USFF), будет доступна в июле 2005 г.

    Экологическая безопасность и эргономичность

    Количество свинца в системных платах профессиональных ПК от Fujitsu Siemens Computers сокращено с 12 до 1 грамма, а во всех печатных платах и источниках питания не используются галогены. Все ПК Esprimo оснащены современной системой охлаждения, которая позволяет уменьшить уровень шума и создать благоприятную рабочую обстановку.

    Управление жизненным циклом и удобство обслуживания

    Улучшенный дизайн настольных ПК Esprimo обеспечивает удобство обслуживания и упрощает модернизацию. Пакеты программ ManageIT и SecureIT способствуют повышению безопасности. Стабильность конфигурации и компонентов, а также соответствие программе Intel Stable Image Platform обеспечивают жизненный цикл продукции до 18 месяцев.

    Esprimo P

    Новая модель Esprimo P в корпусе Microtower предназначена для работы со стандартными приложениями. Подходит компаниям малого и среднего бизнеса, а также для крупных предприятий.

    Основные технические характеристики Esprimo P:
  • соответствие платформе Intel Corporate Stable Platforms, включая новый набор микросхем Intel 945G Express и процессор Intel Pentium 4 с технологией HT;
  • доступен вариант с новым двухъядерным процессором Intel Pentium D серии 800;
  • возможность расширения благодаря дополнительному отсеку для 3,5-дюймовых устройств, который может использоваться для установки внутреннего считывателя смарт-карт, считывателя MultiCard, беспроводного сетевого модуля и т. п.
  • стандартные звуковые разъемы и разъемы USB (2x) на передней панели.
  • конфигурируемые средства безопасности (считыватель смарт-карт, система для предотвращения несанкционированного доступа, замок на корпусе).

    30.05.2005

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.