Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Cisco предлагает проверить «здоровье своей сети»

02 августа 2005
Компания Cisco Systems представляет проект «Проверь здоровье своей сети». Он позволяет протестировать сеть на наличие уязвимостей и выработать решение по их устранению. В проекте также принимают участие российская компания Positive Technologies, разработчик сканера безопасности XSpider, и группа компаний .masterhost, поставщик решений защищенного хостинга.

В рамках данного проекта любая компания, желающая защитить свои информационные ресурсы от атак, вредоносных программ, а также от любых иных действий злоумышленников, может проверить защищенность узлов. По итогам сканирования сети его результаты будут проанализированы специалистами компаний Cisco Systems и Positive Technologies, которые предложат защитный комплекс, устраняющий обнаруженные проблемы. Комплекс построен на решениях, являющихся составной частью стратегии Self-Defending Network.

В состав защитного комплекса входят:
  • межсетевые экраны Cisco Pix
  • системы обнаружения и предотвращения сетевых атак Cisco IDS/IPS
  • системы защиты серверов и персональных компьютеров Cisco Security Agent
  • многофункциональные защитные устройства Cisco ASA 5500.

    Стратегия Self-Defending Network

    Self-Defending Network (SDN) – стратегия компании Cisco Systems, нацеленная на защиту бизнес-процессов в условиях растущей угрозы со стороны вредоносных программ и злоумышленников, воздействующих на бизнес-процессы изнутри и извне. Средства защиты компании Cisco Systems строятся исходя из проактивного подхода, заключающегося в предвосхищении угроз, а не в борьбе с их последствиями. В основе SDN лежит интеграция механизмов безопасности в сетевую инфраструктуру, в которой все ее элементы – от персонального компьютера до сетевого оборудования, участвуют в процессе обеспечения защищенности, устойчивости и непрерывности бизнеса.

    02.08.2005





    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.