Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Emerson Network Power заменила системы кондиционирования в группе обсерваторий ING

12 сентября 2005
Группе обсерваторий ING (Isaac Newton Group of Telescopes) потребовалось заменить высокопроизводительные системы кондиционирования, обеспечивающие необходимые условия эксплуатации оборудования в обсерватории Oservatorio del Roque de los Muchachos на Канарских островах. Основным кандидатом на выполнение этого проекта стала компания Emerson Network Power.

В главном здании обсерватории, в котором находятся телескопы, были установлены четыре модуля Himod 240A с конденсаторами HCE29 для кондиционирования пульта управления и машинного зала.

Новые блоки должны были максимально просто подключаться к существующей системе коммуникаций, поскольку для замены коммуникаций нужно было бы разбирать внешнюю стену обсерватории на длительное время, что было недопустимо.

Учитывая расположение обсерватории, немаловажную роль при выборе новой системы играла минимальная стоимость обслуживания, а также применение экологически чистого хладагента R407C.

В результате были выбраны модули Himod с подачей воздуха вверх, прямого расширения. Охлаждающая мощность каждого модуля – 25,8 кВт (явная 23,5 кВт). Это полноценные климатические системы с точным контролем температуры и влажности, причем увлажнение обеспечивается надежным пароувлажнителем с пропорциональной подачей пара.

Высокая производительность систем Himod, среди прочего, обеспечивается применением вентиляторов с электронным управлением скоростью вращения и обратным профилем лопастей, дающим значительную экономию электроэнергии. Для максимальной эффективности и надежности системы охлаждения в ней применяются высокопроизводительные спиральные компрессоры нового поколения.

Компоновка блоков Himod обеспечивает простоту доступа ко всем внутренним компонентам, а в системе охлаждения применяется хладагент R407С с нулевым потенциалом воздействия на озоновый слой. Кроме того, в конструкции панелей корпуса применяется изоляционный материал без содержания хлорфторуглеродов, безвредный для окружающей среды. В установленных системах применяется много общих компонентов, что позволяет ускорить и удешевить их производство, доставку и монтаж.

12.09.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.