Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Marconi и Airspan Networks построят три сети WiMAX в Италии

20 сентября 2005
Компания Marconi примет участие в масштабных испытаниях стандарта WiMAX (Worldwide Interoperability for Microwave Access) в Италии, в областях Пьемонт и Сицилия. Такое решение принято рабочей группой в составе сотрудников Министерства связи и Министерства обороны Италии, а также Фонда Уго Бордони, отвечающих за проведение тестирования на национальном уровне.

Marconi была выбрана в качестве участника этих испытаний, так как имеет опыт работы с терминалами, устанавливаемыми внутри и вне помещений. Эти системы могут работать как в условиях прямой видимости, так и без прямой видимости. Благодаря этому оборудование семейства AS.MAX может применяться в городах и сельской местности. Успешное проведение испытаний сможет еще раз наглядно показать эффективность технологии WiMAX и обеспечит возможность создания масштабируемой, адаптируемой и конкурентоспособной беспроводной сети ADSL, которая позволит операторам сетей полностью обеспечить широкополосной связью большую часть областей Италии.

Совместно с американской компанией Airspan Networks компания Marconi предоставляет для этих испытаний услуги беспроводного широкополосного доступа WiMAX на базе оборудования AS.MAX компании Airspan. Семейство оборудования AS.MAX совместимо со стандартом IEEE 802.16-2004 и может модернизироваться до стандарта IEEE 802.16e за счет использования технологии автоматического поиска и детектирования принимаемого радиосигнала (SDR). При этом возможно использование множественного доступа с пространственным разделением SDMA (Spatial Division Multiple Access).

20.09.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.