Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

IBM анонсировала продукт Rational Method Composer

02 ноября 2005
Корпорация IBM анонсировала программное обеспечение и оптимальные методики разработки, которые обеспечат тесное взаимодействие между бизнес-специалистами и IТ-специалистами и позволят повысить эффективность взаимодействия разработчиков в масштабе всей компании, сократить число неудачных проектов и сберечь время и деньги.

Новое решение IBM Rational Method Composer расширяет возможности платформы для управления процессами IBM Rational Unified Process (RUP), которую более 500 тыс. специалистов используют при разработке ПО и систем. IBM Rational Method Composer дополняет платформу RUP методиками, основанными на опыте IBM в таких областях, как управление пакетом проектов, коллективная распределенная разработка и сервисно-ориентированные архитектуры. Продукт IBM Rational Process Workbench, ранее входивший в состав RUP, заменен новыми инструментами с открытым кодом, предназначенными для настройки процессов.

IBM передаст сообществу сторонников ПО с открытым кодом Eclipse ряд средств RUP для управления процессами, информацию по архитектуре процессов и соответствующие web-инструменты. Поскольку отраслевые масштабы использования проверенных методик создания ПО расширились и организации применяют средства управления процессами в крупных проектах, охватывающих все предприятие, группы разработчиков нуждаются в гибкой и масштабируемой платформе для поддержки процессов разработки. IBM Rational Method Composer – решение корпоративного уровня, позволяющее IТ-подразделению справиться с растущей сложностью ПО и более эффективно выполнять большое число параллельных проектов.

Продукт IBM Rational Method Composer расширяет возможности платформы IBM RUP в области разработки, обеспечивая тесное взаимодействие между IТ-персоналом и бизнес-специалистами. Это позволяет организовать работу над новыми проектами в области ПО в точном соответствии с усовершенствованными бизнес-процессами и эффективно управлять этими проектами с целью максимально быстрого возврата инвестиций в IТ-технологии. В состав IBM Rational Method Composer входят типовые планы проектов и новые проверенные методики, которые помогут быстро сформулировать основные задачи проекта, определить объем ресурсов, необходимых для его выполнения, и выбрать критически важные контрольные точки.

Получив эту информацию, менеджеры проекта смогут автоматически экспортировать ее в продукт IBM Rational Portfolio Manager – инструмент для управления ресурсами, графиками и задачами. Эта технология позволит отказаться от длительной и чреватой ошибками процедуры согласования с участием специалистов различного профиля. Эта информации будет доступна на всем протяжении проекта в режиме коллективного пользования, благодаря чему все участники проекта смогут принимать решения на основе точных данных. Такой подход гарантирует экономию времени и средств и обеспечивает полный контроль хода выполняемых работ.

Удобные инструменты для управления процессами и инновационные технологии, реализованные в решении IBM Rational Method Composer, сокращают время адаптации типовых методик к условиям конкретного применения с нескольких дней до нескольких часов и даже минут. В состав этих инструментов входят «мастера» для управления процессами, помогающие адаптировать типовые процессы к требованиям конкретного проекта.

Для оптимизации начального этапа работы над новыми проектами и упрощения общей организации работ в состав IBM Rational Method Composer введены новые инструменты для автоматического документирования оптимальных методик для последующего использования в других проектах этой же организации. Такие повторно используемые компоненты – мощное средство для быстрого создания процессов, позволяющее выполнять разработку в установленные сроки без выхода за бюджетные рамки.

В состав IBM Rational Method Composer входит открытая платформа на базе Eclipse. На базе этой платформы функционируют продукты RUP и IBM Rational SUMMIT Ascendant – обширная библиотека проверенных методик для создания высококачественного ПО и систем. Заказчики и бизнес-партнеры IBM, а также члены сообщества Eclipse смогут легко расширить эту платформу открытых процессов, дополнив ее собственными проверенными методиками для решения самых различных проблем при разработке ПО.

Цены и сроки поставок:

Стоимость лицензии на ПО IBM Rational Method Composer составляет $395 на пользователя. Начало поставок запланировано на конец 2005 г.

02.11.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.