Rambler's Top100
Реклама
 
Статьи ИКС № 12 2008
09 декабря 2008

Лица

В охоте на абонента (см. тему номера, с. 40–69) у героев нашей рубрики почетная роль наблюдателей. К концу каждого «охотничьего сезона» они отмечают самых удачливых ловцов и дают советы на будущее.

Владимир Ильич ДЕМЧИШИН, генеральный директор Владимир Ильич ДЕМЧИШИН, генеральный директор ЗАО «Современные Телекоммуникации»

Родился 20 июля 1966 г. в Тернопольской области (Украина).

В
1988 г. с отличием окончил Киевское высшее военно-инженерное училище связи (специализация – автоматизированные системы связи), в 1992-м – факультет ВМиК МГУ им. М.В. Ломоносова, в 2003-м – курс «Оценка стоимости бизнеса» Международной академии оценки и консалтинга.

В 1988–1997 гг. – научный сотрудник 27-го НИИ МО. Затем работал руководителем группы развития сети в операторских компаниях сотовой связи стандарта GSM; техническим директором, директором по технической политике и маркетингу в строительных подрядных организациях, выполняющих работы по развертыванию региональных сетей сотовой связи стандартов GSM и IS-95.

С
2006 г. – гендиректор исследовательской компании «Современные Телекоммуникации».

Хобби – классическая музыка, книги, кино, автотуризм.



Сергей Иванович СТАСЕВИЧСергей Иванович СТАСЕВИЧ, старший консультант – директор по развитию бизнеса в направлении «Телеком» компании Teradata

Родился 1 января
1969 г. в Брестской области. В 1991 г. окончил факультет управления и прикладной математики Московского физико-технического института. В настоящее время обучается по программе «MBA-Телеком» в Московской международной высшей школе бизнеса (МИРБИС).

С 1993 г. работал в научном совете по комплексной проблеме «Кибернетика» (НСК РАН). С 1997 г. – в телекоме. Реализовывал проекты внедрения/миграции/сопровождения биллинга в операторах мобильной связи в Европе, на Ближнем Востоке и в Латинской Америке (компания LHS, Германия) и России (ОАО «Связьинтек»). С марта 2008 г. – в компании Teradata, отвечает за развитие бизнеса в направлении «Телеком».





Наталья Юрьевна КОРОТКОВАНаталья Юрьевна КОРОТКОВА, старший аналитик компании «Коминфо Консалтинг» 

Родилась 28 декабря 1977 г. в Москве. В 2000 г. окончила экономический факультет МТУСИ, в 2001-м получила степень магистра во франко-российской магистратуре международного менеджмента при МГУ им. М.В. Ломоносова, в 2002 – 2003 гг. прошла обучение в магистратуре института управления предприятиями Университета Нанси 2 (Франция).

Работала менеджером проектов в области исследований рынка в российских и французских компаниях (Nexans, Европейское космическое агентство, Plurimedia) и как независимый аналитик. С 2005 по 2007 г. – аналитик по телекоммуникационным рынкам России и СНГ в компании IDC. В настоящее время совмещает исследовательскую деятельность с учебой в аспирантуре в Высшей школе экономики по специальности «маркетинг».

Свободно владеет английским и французским языками.

Хобби – современная французская литература, конный спорт, степ-аэробика.



Олеся Власова, УРАЛСИБ КэпиталОлеся Александровна ВЛАСОВА, аналитик ООО «УРАЛСИБ Кэпитал»

Родилась 14 марта 1983 года в г. Мары (Туркменистан).

С отличием окончила гимназию им. Н.М. Пржевальского (г. Смоленск), а в 2005 г. – также с отличием – Финансовую академию при Правительстве РФ по специализации «антикризисное управление». Аспирантка кафедры «Оценка и управление собственностью» Финансовой академии.

С 2004 по 2005 г
. работала экономистом в ООО «Федеральный центр экспертизы», в 2005–2007 гг. – в отделе инвестиционного анализа макрорегиона «Москва» и в отделе управления рисками бизнес-единицы «Россия» компании МТС.

С декабря 2007 г. – в компании «УРАЛСИБ Кэпитал» (ФК «УРАЛСИБ»).
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!