Rambler's Top100
Статьи ИКС № 10 2010
12 октября 2010

Лица

ИТ-аутсорсинг – своего рода мост между ИТ и бизнесом, и чем свободнее профессиональный аутсорсер владеет и языком ИТ, и языком бизнеса, тем он успешнее. Чтобы вести продуктивный диалог с заказчиками, гости нашей рубрики, они же участники темы номера, овладели двойной наукой – технической и управленческой.

Рафаэль Сухов, генеральный директор Stack LabsРафаэль Ряхимович Сухов, генеральный директор Stack Labs, исполнительный директор Stack Group

 

Родился в 1972 г. в поселке Опалиха Московской области. Выпускник МГТУ им. Н.Э. Баумана и Высшей коммерческой школы при МЭРТ РФ. Имеет ряд сертификатов по повышению квалификации в области управления проектами.

 

Свою профессиональную карьеру начал в 1989 г. на Красногорском заводе им. С.А. Зверева. С 1995 г. работает на отечественном рынке ИТ и телекоммуникаций; в течение трех лет был одним из ведущих менеджеров проектов в ОАО «Норильский никель». В 2005 г. перешел в Stack Group. Как генеральный директор Stack Labs курирует в компании вопросы обеспечения инвестиционной привлекательности и управления жизненным циклом интеллектуально емких продуктов, предлагаемых в дата-центрах сети Stack Data Network. Читает курс лекций в рамках базовой кафедры Stack Group при ГУ – ВШЭ.

 

Женат, воспитывает двоих детей. В свободное от работы время получает удовольствие от путешествий с семьей, горных лыж и катания на квадроцикле.




  

Константин Юнов, директор по информационным технологиям ОАО «МегаФон»Константин Владленович Юнов, директор по информационным технологиям ОАО «МегаФон»

 

Родился в 1967 г. в Краснодаре. В 1989 г. окончил Кубанский государственный университет по специальности «Прикладная математика», в 2005 г. – по специальности «Государственное муниципальное управление».

 

Работать начал в 1988 г. учителем информатики в средней школе №12 г. Краснодара, в 1989–1991 гг. – инженер-программист Всесоюзного научно-производственного объединения «Рис» при ВАСХНИЛ. С 1991 г. – на различных руководящих должностях в НТЦ «Сонар». В 1997 г. перешел на должность заместителя директора по техническим вопросам, главного инженера филиала «Кубаньсвязьсервис» ОАО «Кубаньэлектросвязь» (затем – филиал ОАО «ЮТК»); был заместителем технического директора ЮТК – директором филиала ЮТК «Центр новых технологий». С 2005 г. занимал должность заместителя генерального директора по ИТ ЗАО «Мобиком-Кавказ». В 2008 г. пришел в компанию «МегаФон» на должность директора по информационным технологиям.

  




Наталья Плотникова,  начальник Центра компетенций по сервису и аутсорсингу, «Открытые Технологии»Наталья Александровна Плотникова,  начальник Центра компетенций по сервису и аутсорсингу компании «Открытые Технологии»

 

Родилась в 1984 г. в Москве. В 2006 г. c отличием окончила Московский государственный институт электроники и математики (Технический университет) по специальности «Управление качеством». Свою трудовую деятельность начала в 2005 г., еще будучи студенткой, – в должности менеджера по управлению качеством на оборонном предприятии. В течение последующих полутора лет прошла путь от начальника группы автоматизированной системы управления качеством до начальника отдела по управлению СМК (система менеджмента качества).

 

В конце 2007 г. пришла в компанию «Открытые Технологии» на должность менеджера по развитию сервиса в отдел поддержки продаж сервиса. Через год была назначена на должность начальника Центра компетенций по сервису и аутсорсингу, который и возглавляет в настоящее время.

 

Является действующим аудитором по качеству согласно ISO 9001-2001. Имеет сертификат Project management in a company. Standard PMI PMBOK Guide 2008.



  

ВалерийКорниенко, руководитель по развитию сервисного бизнеса подразделения IBM GTSВалерий Владимирович Корниенко, руководитель по развитию сервисного бизнеса подразделения IBM GTS

 

Родился в 1963 г. в г. Тимашевске Краснодарского края. В 1986 г. с отличием окончил МВТУ им. Н.Э. Баумана по специальности «инженер-системотехник». В 2000 г. получил степень MBA в бизнес-школе Open University (Великобритания).

 

После нескольких лет работы в оборонной промышленности начал ИТ-карьеру в акционерном обществе "Вирго" в должности руководителя ИТ-департамента. В компанию IBM пришел в 1994 г. в качестве представителя по сервису. С 1996 г. занимал различные руководящие должности в подразделении Global Services IBM. В 1999—2003 гг. руководил работой нескольких сервисных подразделений IBM в Восточной Европе и Германии. В апреле 2010 г. назначен на нынешнюю свою должность.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!