Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Samsung привез новый смартфон в Россию

03 октября 2012

Продажи Galaxy Note 2 в России стартуют 18 октября сразу во всех регионах страны. Со вчерашнего дня можно оформить предзаказ на сайте Samsung. Цена устройства составит 30 тыс руб за минимальную комплектацию.

Презентация смартфона Samsung Galaxy Note 2 состоялась еще в августе, устройство имеет один из самых больших экранов среди всех смартфонов, его размер составляет 5,5 дюйма по диагонали, что немного больше, чем у предшественника. В комплектации к смартфону прилагается стилус S Pen, который позволяет писать заметки, рисовать на экране картинки, схемы, а также вырезать с его помощью на экране различные графические объекты для того, чтобы вставить их в другое изображение. Стилус стал более толстым и весомым и добавил новые функции, в частности, Air View, которая позволяет управлять смартфоном с помощью стилуса не касаясь экрана а лишь приближая его к дисплею.

Смартфон работает на базе операционной системы Android 4.1. В Galaxy Note 2 более мощный четырехъядерный процессор Exynos на 1,6 Ггц, если сравнивать с первой версией, а также увеличена емкость аккумулятора – с 2500 мАч до 3100 мАч. Объем оперативной памяти смартфона составляет2 ГБ. Samsung Galaxy Note 2 оснащен 8-мегапиксельной камерой и 1,9-мегапиксельной фронтальной камерой, с помощью которой можно записывать также и HD-видео. Телефон продается в комплектациях – с 16 ГБ, 32 ГБ и 64 ГБ памяти, а также в двух расцветках– «мраморный белый» и «титановый серый».

По данным компании, меньше чем за год продажи первой версии Galaxy Note превысили 10 млн штук. Как сообщил директор департамента цифровых устройств Samsung в России Алексей Дорофеев планируется активная рекламная кампания, в том числе и на телевидении. По его словам, Galaxy Note 2 - одно несколько флагманских устройств Samsung.

По мнению PR-директора «Евросети» Ульяны Смольской, Galaxy Note 2 - удачное устройство, сочетающее в себе удобство использования, дизайн, современные технические и программные решения, эргономику. «Предыдущая модель пользовалась на российском рынке большой популярностью. Можно уверенно сказать, что Galaxy Note II станет еще более популярен благодаря существенным техническим усовершенствованиям. Это не совсем смартфон, это планшет среди смартфонов и смартфон среди планшетов, некий гибрид. Это особая ниша, которую создал Samsung, и пока у Galaxy Note конкурентов на этом поле нет», - считает она.

Как сообщили в пресс-службе «Связного», «успешный опыт продаж Galaxy Note позволяет нам c уверенностью говорить о том, что новый Galaxy Note 2 будет пользоваться большой популярностью среди потребителей. Как правило, новинка пользуется еще более высоким спросом, чем предшествующая модель линейки. Мы уверены, что Galaxy Note 2 имеет все шансы стать одним из флагманов Samsung».

Источник: Telecom Daily

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.