Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Samsung представила проект "искусственных людей"

09 января 2020

В начале января 2020 года компания Samsung представила проект "искусственных людей", получивший название Neon. Он разработан силами подразделения Samsung Technology и Advanced Research Labs (STAR Labs).

В рамках Neon создаются фотореалистичные цифровые аватары, которые могут отражать человеческие эмоции в режиме реального времени. Хотя это цифровые образы, не имеющие прототипа, аватары Neon выглядят и ведут себя как настоящие люди — так что компания позволила себе заявить, что эти аватары «неотличимы от реальных» людей.

В последние годы Samsung активизировала разработку искусственного интеллекта, пообещав инвестировать $22 млрд в исследования ИИ и 5G к 2020 году. Несмотря на то, что основное внимание компании сосредоточено вокруг интеллектуального помощника Bixby, Neon может стать интересной альтернативой. Разработчики Neon ясно дали понять, что их "искусственные люди" нельзя считать обычными цифровыми помощниками вроде, Amazon Alexa или Apple Siri.

У каждого "неонового аватара" будет свое имя, вроде Фрэнка, Наташи или Хана, и они должны служить представителями различных служб, консьержами и консультантами. По словам компании, каждый «неоновый аватар» генерируется компьютером, чтобы вести осмысленные эмоциональные беседы с пользователями. Хотя их черты смоделированы по образцу реальных людей, все выражения лица и диалоги аватаров искусственны. Аватары настраиваются для выполнения различных задач и способны отвечать на запросы с задержкой менее чем несколько миллисекунд.

Аватары основаны на собственной технологии компании, Core R3, и разработчики утверждают, что этот подход принципиально отличается от deepfake или других методов оживления лица цифровых персонажей. По словам компании, нейронные сети Core R3 «тщательно обучены воспроизведению внешности и взаимодействия реальных людей». Технология все еще совершенствуется, однако в STAR Labs заявляют, что планируют запустить бета-версию аватаров уже в конце 2020 года.[1]

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.