Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ГК «СиДиСи» выходит на рынок 1С, купив долю в интеграторе «Эдит Про»

19 февраля 2020

Разработчик мобильных решений для бизнеса группа компаний «СиДиСи» и системный интегратор 1С «Эдит Про» объявили о слиянии. В компаниях заявили, что объединение позволит увеличить штат специалистов 1С в 10 раз и занять до 5% корпоративного рынка 1С в России до конца 2021 года.

ГК «СиДиСи» выкупила блокирующий пакет акций ООО «Эдит Про». Компания «Эдит Про» работает в Краснодаре с 2017 года, специализируется на автоматизации бизнес-процессов на основе решений 1С. Занимает порядка 20% корпоративного рынка 1С по Южному федеральному округу (ЮФО).

«Мы планировали выходить на корпоративный рынок 1С, открыв собственную практику или вступив в альянс с уже существующим франчайзи, - говорит Роман Коновалов, президент ГК «СиДиСи». - Какое-то время мы присматривались к «Эдит Про» и видели, как блестяще эта команда выполняет проекты в крупнейших компаниях из сфер энергетики, торговли, медицины и т.д. Объединение с «Эдит Про» позволит нам расширить продажи решений по автоматизации бизнеса».

Смена бренда или масштабные структурные изменения в «Эдит Про» не планируются. Руководить компанией будет нынешний генеральный директор Дмитрий Кичко. ГК «СиДиСи», по словам Романа Коновалова, планирует инвестировать в развитие направления 1С не менее 15 млн рублей в течение ближайших двух лет.

«Альянс с «СиДиСи» позволит нам сделать рывок и выйти на новые рынки, - рассказал гендиректор «Эдит Про» Дмитрий Кичко. - В течение 2020 года мы планируем в 10 раз увеличить штат производственного персонала. Начинаем выходить за пределы ЮФО, расширяя географию внедрений. В ближайших планах - Московская область, Санкт-Петербург, Калининград, Саратов, Амурская область. Будем стремиться занять до 5% российского корпоративного рынка 1С в основных отраслях к концу 2021  года».

«СиДиСи» и «Эдит Про» уже приступили к созданию совместного решения по автоматизации бизнес-процессов предприятий на основе 1С и мобильных решений.  В дальнейшем возможно увеличение участия ГК «СиДиСи» в уставном капитале ООО «Эдит Про». Это зависит от достижения ключевых показателей эффективности, о которых договорились стороны во время сделки.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.