Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Системный софт» предложит клиентам решения Renga Software

03 марта 2020

«Системный софт» начал продажи продуктов российской компании Renga Software, разработчика программного обеспечения для архитектурного проектирования.

«С 2018 года в России в силу вступили новые своды правил по BIM-технологиям. Создаваемая система национальных документов в области технологий информационного моделирования включает базовые стандарты и своды правил, обеспечивающие цифровую инфраструктуру, в том числе основные положения, принципы и терминологию BIM. ПО российского вендора Renga закрывает две актуальные проблемы: решает вопрос с импортозамещением и полностью соответствует новым сводам правил по технологии BIM», – рассказала Татьяна Литвинова, менеджер по развитию бизнеса САПР компании «Системный софт».

Решение Renga Architecture позволяет точно передать замысел архитектора. Модель, созданная в этом ПО, будет одинаково понятна конструктору, инженеру и заказчику. Для более детальной проработки архитектурной модели Renga Architecture предоставляет инструменты быстрого создания/редактирования объектов. Помимо этого, пользователю доступно внесение изменений в проект, передача данных для проведения физико-технических расчетов, автоматический подсчет спецификации и ведомостей объемов работ, оформление проектной и рабочей документации.

Решение Renga Structure позволяет создавать информационную модель конструктивной части здания и автоматически получать проектную и рабочую документацию марки КЖ/КЖИ/КМ/АС. Программа подходит для проектирования железобетонных и металлических конструкций.

Renga MEP предназначена для инженеров-проектировщиков и помогает минимизировать затраты на рутинные операции по прокладке трубопроводов внутри зданий и сооружений.

«Мы видим свою миссию в том, чтобы способствовать проникновению BIM-технологии в Россию и страны ближнего зарубежья. И убеждены, что проектирование всех объектов гражданского промышленного строительства должно начинаться с создания информационной модели. Решения Renga помогают реализовать доступный инструментарий современного проектирования, сделать BIM-технологию легкой и доступной для любой проектной организации», – рассказал Максим Нечипоренко, заместитель директора компании Renga Softwar.

Renga Software, совместное предприятие компании АСКОН и фирмы «1С», занимается разработкой программных продуктов для проектирования зданий и сооружений в соответствии с технологией информационного моделирования.

Являясь первым отечественным разработчиком BIM-решений, Renga Software создает продукты для трехмерного проектирования с удобным функционалом, интуитивно-понятным интерфейсом и доступной стоимостью. Вся документация, создаваемая в программе, соответствует используемой в России и странах СНГ нормативной базе.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.