Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Компания ОТР запустила 300 точек доступа к сети Wi-fi в одной из больниц Москвы

13 апреля 2020

Несмотря на тяжелую ситуацию со вспышкой COVID-19 ИТ компания ОТР продолжает реализацию масштабного проекта по созданию сетевой инфраструктуры для Единой медицинской информационно-аналитической системы города Москвы"

Проект был запущен в мае 2019 года, на данный момент в 28 медицинских учреждениях Москвы сдана в эксплуатацию ИТ-инфраструктура. Специалисты ОТР проделали работу по обеспечению медучреждений необходимым оборудованием и программным обеспечением для работы в единой информационной среде. Для этого в городские медицинские организации было поставлено более 5 тысяч коммутаторов ЛВС, сто межсетевых экранов, 160 серверов, 80 систем хранения данных и специализированных SAN-коммуникаторов.

Одной из составляющих развертывания инфраструктуры является оснащение медицинских организаций доступом к беспроводной сети Wi-Fi, для чего медикам было поставлено в общей сложности 9,5 тысяч точек беспроводного доступа.

Среди столичных стационаров первым подключили к единой информационной сети больницу имени Спасокукоцкого. Только здесь работает сегодня 300 установленных ОТР точек доступа, позволяющих бесплатно выходить в сеть на всей территории больничного комплекса.

Благодаря проделанной ИТ-специалистами ОТР работе столичные медицинские организации могут переходить к полноценной, эффективной работе в единой информационной системе ЕМИАС, к которой в ближайшее время будут подключены остальные стационары в городе. Результатом будет являться единое информационное поле, которое объединит все поликлиники и больницы в Москве.

Для того, чтобы все системы и оборудование медучреждений передавало данные в единую сеть без сбоев ОТР регулярно проводит работы по контролю качества. Приемка коммуникационных решений проводится по программе испытаний, включающей более 400 проверок различных подсистем. При этом было обеспеченно полное резервирование всех систем СТИ и проводятся комплексные стресс-тесты для проверки отказоустойчивости систем.

Таким образом, несмотря на непростую ситуацию, связанную с распространением коронавируса и связанные с этим ограничениями, компания ОТР продолжает выполнять ответственные работы в рамках ИТ-проектов в медицинской сфере по установленному для этого графику, в плановом режиме.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.