Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Стартовала акселерационная программа «УМНИК-ЭФКО»

14 апреля 2020

Стартовала акселерационная программа для молодых ученых в рамках конкурса «УМНИК-ЭФКО». Программа нацелена на молодых ученых в области биотехнологий, студентов профильных вузов, а также biotech и foodtech стартапы со всей России. Грантовый фонд конкурса составляет 500 000 рублей.

«УМНИК-ЭФКО» — совместный конкурс ГК «ЭФКО» и Фонда содействия инновациям. Его целью является поддержка проектов молодых учёных в области биотехнологий в интересах предприятий агропромышленного комплекса.

Акселерационная программа «УМНИК-ЭФКО» пройдет онлайн из-за пандемии коронавируса с 15 апреля по 31 мая. Программа нацелена на участников Фонда содействия инновациям по направлению биотехнологии, специалистов научного профиля, студентов профильных вузов, а также biotech и foodtech стартапы со всей России.

Акселератор подготовлен специалистами ГК «ЭФКО» и содержит ряд тематических вебинаров, которые позволят молодым ученым получить знания в области запуска инновационных проектов в foodtech-индустрии. Вебинары пройдут на платформе Zoom.

Среди спикеров руководители направлений и аналитики ГК «ЭФКО»: Андрей Зюзин, Айгуль Низамиева, Никита Тришин, Ольга Белоконева.

Темы, которые будут отражены в программе:
1)Ключевые технологические тренды в FoodTech на ближайшие 10 лет;
2)Методы поиска информации для формирования бизнес-плана и сравнительного рыночного анализа инновационного проекта;
3)Custom development: тестирование идеи или прототипа будущего проекта;
4)Источники финансирования инновационного проекта на ранней стадии;
5)Приоритеты инновационной деятельности ГК «ЭФКО».

Остальные темы  будут объявлены дополнительно.

«Участники конкурса «УМНИК-ЭФКО» приступили к реализации своих проектов в ноябре 2019 года, получив первый этап грантового финансирования – 200 000 рублей. Предполагалось, что в мае 2020 года 11 победителей посетят корпоративный инновационный центр ГК ЭФКО, чтобы пройти акселерационную программу и обсудить свои промежуточные научно-исследовательские результаты. Однако, мировая вирусная пандемия внесла свои коррективы в программу, и организаторы решили разбить акселератор на две части: заочный и очнный. Заочная программа стартует 15 апреля, а даты очной будут уточнены», – сообщила директор по инновациям ГК «ЭФКО» Анна Ненахова.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.