Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Учи.ру запускает серию родительских онлайн-встреч с участием экспертов издательства «Альпина.Дети»

14 апреля 2020

Учи.ру запускает серию актуальных онлайн-встреч для родителей с экспертами по вопросам педагогики, воспитания и всестороннего развития детей.

Первые три лекции проходят при поддержке издательства «Альпина.Дети». Подключиться к открытой онлайн-трансляции или посмотреть встречи в записи можно бесплатно на сайте или YouTube-канале Учи.ру.

Как провести карантин с пользой для себя и ребенка, как общаться без стрессов и конфликтов и помочь сыну или дочери в обучении во время карантина? Как вовлечь ребенка в творческий процесс, помочь развить критическое мышление и эмоциональный интеллект? Об этом каждый вторник до конца апреля эксперты Учи.ру беседуют с авторами книг по педагогике, психологии и воспитанию детей издательства «Альпина.Дети» в рамках родительских онлайн-встреч.

«Карантин — нелегкое испытание для всех, но в особенности для родителей. Ведь именно на них в дополнение к бытовым и другим вопросам легла основная ответственность за образовательный процесс детей. Чтобы помочь себе и своему ребенку провести карантин с меньшим стрессом и большей пользой, приглашаем всех присоединяться к онлайн-встречам с авторами популярных книг для родителей, психологами и педагогами». — Екатерина Латыпова, руководитель направления по работе с учителями платформы Учи.ру.

«Мы уверены: просто знаний сегодня недостаточно. Чтобы быстрее реагировать на любые перемены и преуспеть, нужны навыки будущего — креативность, критическое мышление, коммуникация и командная работа, или 4К. Им пока что не учат в школе, но их можно освоить самостоятельно, и карантин — самое подходящее время. Мы пригласили в студию Учи.ру авторов нашей серии книг «4К — навыки будущего», чтобы рассказать, как именно заниматься». — Лана Богомаз, главный редактор «Альпина.Дети».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.