Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Продажи оборудования для «умного дома» выросли в рознице Tele2 в 8 раз

15 апреля 2020

Tele2 зафиксировал резкий рост спроса на устройства для «умного дома». Наиболее часто пользователи покупали видеокамеры – клиенты отправляются на дачи в период пандемии и настраивают системы мониторинга для безопасности своих домов.

Условия пандемии привели к ускорению темпов цифровизации – клиенты получили возможность уделить время дому и оценили преимущества digital-систем. С начала года продажи оборудования для «умного дома» увеличились в 8 раз в рознице Tele2, но основной рост пришелся на последние недели марта. Tele2 зафиксировала повышенный спрос на видеокамеры – компоненты систем безопасности. Это объясняется тем, что многие пользователи пережидают период эпидемии на дачах и на время самоизоляции за городом предпочитают мониторить защищенность своих квартир.

Вместе с тем режим самоизоляции и карантина способствовал спросу на развлекательные цифровые сервисы: пользователи активно покупают игровые приставки и системы для цифрового телевидения. В топе продаж устройства, помогающие оборудовать комфортный дом – «умные колонки», розетки и датчики протечек.

Клиенту не нужно самому разбираться в тонкостях настройки «умных систем» или искать информацию в интернете. В условиях самоизоляции желающие приобрести системы «умного дома» могут получить дистанционную консультацию профессионалов Tele2. Способствуя развитию цифровой аудитории, с 2019 года Tele2 стала обустраивать в салонах нового формата зоны «умных вещей». Tele2 не просто выкладывала в салонах smart-вещи, но показывала, как клиенты могут их использовать для дополнения цифрового образа жизни. При помощи макетов, инсталляций и видеоконтента консультанты Tele2 демонстрировали посетителям сценарии применения этих устройств.

Клиенты в Московском регионе могут позвонить в ближайший салон, а эксперты Tele2 дадут совет по выбору оборудования для умного дома, smart-часов, а также смартфонов и аксессуаров к ним. По телефону можно выбрать необходимые устройства и подходящий тарифный план. Так, для владельцев smart-часов, сигнализации, трекеров и других умных гаджетов доступно предложение «Интернет для вещей» с абонентской платой 100 рублей в месяц.

Оператор напоминает, что стать абонентом Tele2 также можно, не выходя из дома. Заказ нового номера можно оформить онлайн в интернет-магазине Tele2. Курьер бесплатно привезет SIM-карту домой, а абонент самостоятельно ее зарегистрирует в мобильном приложении ID.Abonent. Чтобы воспользоваться приложением, необходимо сканировать паспорт и сделать селфи.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.