Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Рынок платного ТВ в России по результатам 1-го квартала 2020 года

15 мая 2020

Согласно данным ИАА TelecomDaily, общее количество абонентов платного ТВ в России по итогам 1Q2020 года выросло на 82 тысячи и достигло уровня в 44,112 млн. домохозяйств.  Проникновение сервисов платного ТВ находится на уровне 79%. Средний чек на одного абонента (ARPU) — 190 руб. в месяц. 

 

Топ-5 операторов ТВ также показали в первом квартале разно полярные результаты. Так, «Ростелеком» и МТС смогли увеличить свои абонентские базы на 70 и 75 тысяч соответственно.

«Триколор» и «ЭР-Телеком» остались на прежних позициях, причем пермская компания уже пятый квартал подряд не демонстрирует роста, приводя в порядок ранее приобретенные активы и интегрируя их в свою сеть. «Орион» показал снижение абонентской базы. 
Комментирует генеральный директор ИАА «TelecomDaily» Денис Кусков: «Если прирост рынка в 2019 году оказался в два раза хуже, чем в 2018, то в 2020 году он будет еще хуже. Первый квартал показал, что прирост на уровне 100 тысяч за квартал будет считаться удачным вариантом. Ввиду этого, по нашим прогнозам, по итогам 2020-го будет подключено не более 400 тыс. домохозяйств. При этом очевидно, что операторы по-прежнему заинтересованы в увеличении выручки с каждого абонента и пытаются добиться этого за счет расширения спектра услуг».

Источник: Telecom Daily

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.