Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания «Аэродиск» открыла учебный центр

12 августа 2020

Компания «Аэродиск» объявляет об открытии учебного центра на базе RRC Innovation lab. Это инновационный комплекс компании RRC, международного дистрибьютора телекоммуникационного и сетевого оборудования, устройств автоматической идентификации и сбора данных, систем информационной безопасности и инфраструктурных решений.

В рамках учебного центра «Аэродиск» будет проводить обучение по всей линейке своих продуктов: это классические системы хранения данных Aerodisk Engine; системы хранения данных «Аэродиск Восток», работающие на базе российских процессоров «Эльбрус»; а также гиперконвергентные системы Aerodisk vAIR. Помимо этого, в будущем компания планирует разработать отдельный курс по работе с системой виртуализации Aerodisk АИСТ.

Все курсы по продуктам компании будут содержать в себе как теоретическую, так и практическую части. Практическая часть представляет собой лабораторные работы, которые будут выполняться на оборудовании «Аэродиска».

Помимо лабораторий, в учебном центре компании также расположена особая зона для отдыха и неформального общения. Там обучающиеся смогут в личном порядке обсуждать с преподавателями и другими техническими специалистами «Аэродиска» дополнительные вопросы, выходящие за рамки обучения; а также проводить свободное время после занятий.

Кроме того, рядом с учебным центром находится собственная продуктивная лаборатория «Аэродиска», где проводится разработка и тестирование его систем. Это позволит компании проводить более полное и подробное обучение, разъяснять вопросы в области работы с оборудованием.

«Мы наблюдаем активный рост спроса на наши СХД – а вместе с этим у представителей заказчиков увеличивается потребность в обучении работе с оборудованием. Несмотря на то, что мы постоянно проводим онлайн-курсы и взаимодействуем с сотрудниками заказчиков на их площадках, нам продолжает поступать большое число запросов. Поэтому мы и решили создать центр, где сможем проводить обучение в расширенном формате, не имеющем аналогов среди других отечественных производителей программно-аппаратных комплексов, – отмечает Вячеслав Володкович, генеральный директор компании “Аэродиск”. – При этом для нас важно проводить занятия на “живом” оборудовании, чтобы обучающиеся могли получить практический опыт работы с нашими системами. Сейчас в большинстве учебных центров оборудование заменено виртуальными машинами».

В целом RRC Innovation Lab представляет собой современный образовательный центр компании RRC. Он включает в себя учебный класс на 30 посадочных мест, оборудованный всеми необходимыми технологиями для обучения; отдельные рабочие места для выполнения лабораторных работ; демонстрационную серверную комнату, в которой находится оборудование различных вендоров, а также специальные переговорные комнаты и кафе. Площадь центра составляет 300 кв. м.

«Мы считаем, что данный проект открывает новую страницу в истории компании RRC, поскольку мы предоставляем еще одну дополнительную возможность для общения между нашими партнерами, заказчиками и производителями ИТ оборудования. Такой площадкой для общения мы считаем наш RRC Innovation Lab. А успехом работы будем считать количество новых проектов, которые возникнут в стенах нашего центра, – комментирует запуск проекта управляющий директор RRC Михаил Косилов. – Реалии текущего времени диктуют условия, когда возможности функционирования и жизнедеятельности бизнеса напрямую зависят от наличия качественных и современных решений, и уже каждый из нас столкнулся с важностью бесперебойной работы как ИТ-служб, так и всей ИТ-инфраструктуры в целом. Поэтому одна из первоочередных задач, которые мы ставим перед RRC Innovation Lab, это организация практических семинаров и вебинаров для наших партнеров, на которых участники смогут познакомиться с новейшими технологиями и сервисами, получат доступ к ресурсам и сервисам производителей нашего продуктового портфеля, помогут сформировать понимание о необходимости применения данных технологий в текущей ИТ-инфраструктуре их заказчиков, и соответственно помогут их бизнесу в это непростое время. А если говорить про долгосрочную перспективу, то мы верим, что очень скоро RRC Innovation Lab станет центром, где будут рождаться новые идеи, новые проекты и открываться новые перспективы для всех участников и партнеров, и заказчиков, и производителей».

«На текущий момент наша инновационная лаборатория готова предложить своим посетителям для изучения и тестирования продукты и сервисы производителей всех сегментов компании RRC. Уже развернуты демо стенды от компаний “Аэродиск”, Cisco, Check Point, IBM, Red Hat, Avaya, Extreme Networks, Vertiv, доступ к этим стендам участники RRC Innovation Lab могут получить как находясь непосредственно в нашем центре, так и удаленно по запросу через ответственный департамент. Для партнеров компании готова база знаний с образовательными материалами, лабораторными работами, доступом к удаленным ресурсам с возможностью отработки бизнес сценариев комплексной работы сервисов. В планах на ближайшее будущее - максимальный охват всего продуктового портфеля компании RRC, представление решений всех наших производителей и комбинирование сервисов друг с другом с целью получения оптимального технического и экономического эффекта для целей бизнеса заказчика. Мы уверены, что это позволит нашим партнерам глубже ориентироваться в новых технологиях и расширять свое влияние у заказчиков предлагая комплексные мультивендорные решения, которые в свою очередь будут генерировать новые проекты», — добавляет руководитель центра RRC Innovation Lab Александр Колмыков.

Помимо систем компании «Аэродиск», в центре RRC Innovation Lab будут представлены решения компаний Avaya, Extreme Networks, Cisco, Check Point, IBM, Red Hat, Motorola Solutions, Vertiv и многие другие.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.