Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

BIOCAD оптимизировал закупочный процесс с помощью SAP Ariba

01 октября 2020

BIOCAD с помощью внедрения SAP Ariba оптимизировала закупочный процесс и сократила закупочный цикл на 10-15%. Партнером по внедрению выступила компания «Делойт», СНГ.

Основная цель BIOCAD - повысить эффективность закупок и снизить затраты, создать сквозной прозрачный сценарий от потребности до выбора поставщика и регистрации договора, повысив таким образом скорость и рациональность принятия решения по этому вопросу. Важно было использовать единый инструмент взаимодействия с поставщиками, где бы осуществлялись: регистрация, квалификация по категории, участие в закупочных процедурах, оценка деятельности поставщика. Ранее такой интегрированный инструмент отсутствовал, контроль за соблюдением регламентов велся вручную наряду с закупочными процедурами, также вручную проводился сбор отчетности, а операции дублировались в нескольких системах.
 
С внедрением SAP Ariba  все стратегические закупки в BIOCAD теперь проводятся в единой системе с автоматическим соблюдением политик компании, унифицирован процесс проверки и квалификации поставщиков, упростился контроль за затратами, минимизированы рутинные, часто повторяемые операции и в целом выросла скорость проведения закупочных процедур и сбора необходимой, корректной отчетности. Все это позволило категорийным менеджерам меньше концентрироваться на рутинных операциях и сфокусировать взгляд на стратегических целях закупочной функции. Кроме того, все закупочные процедуры теперь публикуются на сайте, что позволило BIOCAD расширить базу поставщиков.
 
«Благодаря гибкости облачного решения SAP Ariba, его преднастроенному контенту, а также опыту внедрения нашего партнера «Делойт», СНГ по реализации аналогичных проектов в индустрии наш проект мы сделали всего за 6 месяцев. Использование современного интегрированного решения, учитывающего все мировые практики и обеспечивающего прозрачный процесс закупок, повысило репутацию BIOCAD среди внешних бизнес-партнеров как компании, использующей инновационные рыночные подходы», - отметил Дмитрий Гордеев, заместитель генерального директора по финансам и управлению цепями поставок BIOCAD.
 
«Скорость становится все более важным фактором для бизнеса – скорость внедрения, реакции на внешний вызовы.Такие облачные решения как SAP Ariba как раз отвечают всем этим критериям. Компания без масштабных финансовых и временных затрат со своей стороны может быстро получить удобный инструмент для качественных закупок и поставок с соблюдением всех сроков и необходимых политик и требований. Я рад, что BIOCAD выбрала SAP Ariba, решение, которое учитывает все мировые практики и пользуется заслуженным успехом среди компаний во всех странах», - подчеркнул Алексей Петунин, управляющий директор SAP по работе с партнерами и быстроразвивающимися компаниями в России и СНГ.
 
«Наш анализ показывает, что современный мир стремится к соединению бизнес-процесса в единую информационную экосистему. Всё больше и больше операций выполняются без обращения к бумажным регламентам и политикам компаний, а ключевые сотрудники компаний могут сосредоточиться на интеллектуальном аспекте своей деятельности, оставив рутину автоматизированным решениям, таким как SAP Ariba для автоматизации закупочного процесса. Я очень рад, что для BIOCAD удалось реализовать этот подход на 100%», - отметил Павел Андронов, руководитель практики Source-to-Pay «Делойт», СНГ.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.