Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МТС развернула систему дистанционного видеонаблюдения для строящегося моста на трассе М7

04 февраля 2021

МТС по заказу АО «Уралмостострой» запустила систему видеонаблюдения за строительством моста на трассе М7 Республики Башкортостан. Новая система развернута по периметру строительства моста и позволяет удаленно со смартфона или компьютера наблюдать за ходом строительства моста в Дюртюлинском районе, а также мониторить соблюдение производственных норм и графика строительства.

Установленная система видеонаблюдения позволяет с трех углов обзора вести запись картинки и звука в круглосуточном режиме, в том числе в темное время суток. При этом видео можно «отмотать» назад и посмотреть ранее отснятый материал – вся информация с камер хранится в облаке CloudMTS и доступна руководству компании или сотрудникам службы безопасности в любое время. Услуга поможет клиенту иметь оперативную экспертизу при сдаче проекта, ускорит приемку объекта госструктурами, а также позволит контролировать этапы производственных процессов и обеспечит безопасность строящегося объекта.

«Контроль за строительством мостов и эстакад — одних из самых сложных объектов с точки зрения конструктивного надзора. Видеонаблюдение значительно сэкономит время и средства мостостроительной организации, поскольку теперь не нужно выезжать из офиса к удалённому объекту, чтобы убедиться в соблюдении производственных норм и графика строительства, достаточно открыть личный кабинет в смартфоне или компьютере. Высокая эффективность системы видеонаблюдения обусловлена тем, что камеры можно разместить повсеместно и в неограниченном количестве. Это снимает нагрузку с персонала, но при этом обеспечивает высокий уровень безопасности. С АО «Уралмостострой» мы планируем продолжить сотрудничество уже в самое ближайшее время и построить волоконно-оптическую линию связи на производстве компании», — отметил директор филиала МТС в Башкирии Егор Фисюк.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.