Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Интерес к решениям для управления мастер-данными в 2020 году вырос на 28%

19 февраля 2021

Gartner опубликовала «Магический квадрант» для инструментов управления мастер-данными (MDM) за 2021 год. Аналитики зафиксировали, что клиентских запросов, которые касались MDM-систем, в период с марта по декабрь 2020 года стало на 28% больше по сравнению с тем же периодом 2019 года.

Безусловным лидером квадранта в пятый раз признана компания Informatica. Т

Вендоры, которые приняли участие в исследовании Gartner, также отметили рост спроса на решения для управления мастер-данными. Этот рост может быть связан с тем, что многие компании считают управление мастер-данными стратегической инициативой, которая поможет им провести цифровую трансформацию, повысить свою гибкость и способность адаптироваться к последствиям пандемии коронавируса. С другой стороны, рост интереса к MDM-системам может быть вызван большим фокусом бизнеса на стратегические инициативы из-за перехода на удалённый формат работы.

«В России популярность MDM-систем также растёт, – отмечает Павел Лихницкий, генеральный директор DIS Group. – В сентябре 2020 года мы опросили более 1200 российских специалистов и руководителей по работе с данными, 76% опрошенных сообщили, что их компании решения для управления мастер-данными уже применяют».

В отчёте эксперты Gartner высоко оценили стратегию лидера квадранта – Informatica. Также была отмечена способность решений этого вендора (Master Data Management и Product 360) работать со всеми сценариями использования MDM-систем во всех индустриях. 50% клиентов Informatica – компании из здравоохранения и финансового сектора. Соответственно решения этого вендора оптимально подходят для компаний из этих секторов экономики, а также для розничных предприятий и госсектора.

Кроме того, аналитики Gartner считают, что большим преимуществом Informatica стала покупка стартапа GreenBay Technologies в 2020 году. Основная разработка GreenBay Technologies – искусственный интеллект, который позволят автоматизировать сопоставление сложных данных и метаданных и объединение их в одну запись. Теперь искусственный интеллект GreenBay Technologies стал часть решений Informatica для управления мастер-данными. 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.