Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Начался набор на обучение руководителей цифровой трансформации

01 марта 2021

Стартовал набор слушателей по программам цифровой трансформации. Обучение проведет Центр подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС в соответствии с федеральным проектом «Кадры для цифровой экономики».

К участию приглашаются государственные и муниципальные руководители из российских регионов и подведомственных учреждений органов власти. Слушатели смогут выбрать одну из трех программ повышения квалификации: «Реализация проектов цифровой трансформации» (228 ак. часов), «Цифровая трансформация и цифровая экономика: технологии и компетенции» (60 ак. часов) и «Основы цифровой трансформации» (20 ак. часов). Для зачисления на программы необходимо пройти вступительные испытания и получить оценку компетенций.

«РАНХиГС объявил о начале набора слушателей по обучающим программам 2021 года. Таким образом, все три оператора федпроекта "Кадры для цифровой экономики" сейчас ведут активную подготовку к началу нового учебного года. Любой россиянин, заинтересованный в повышении цифровых компетенций, сможет найти подходящую программу. Напомню, что весной мы объявим набор на программы дополнительного образования для широких слоев населения», — сообщил замглавы Минцифры России Евгений Кисляков.

В 2021 году обучение по программам пройдет в дистанционном формате на базе образовательной платформы CDTOedu, разработанной Центром подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС. Сотрудники органов государственной власти, местного самоуправления и подведомственных учреждений получат возможность повысить компетенции в сфере планирования и реализации проектов цифрового развития в различных отраслях экономики.

В 2020 году отбор на обучение в Центре прошли 9 775 человек. Выпускники программ разработали более 200 цифровых проектов федерального и регионального уровней. В 2021 года возможность повысить квалификацию в сфере цифровой трансформации получат еще 12 620 госслужащих.

Источник: Минцифры РФ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.