Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Российский образовательный проект получит инвестиции в размере свыше $1,5 млн

07 апреля 2021

EdTech-стартап ProgKids.com, участник акселератора онлайн-образования EdMarket, привлек 50 тысяч долларов от инвестиционной акционерной компании IMPACT Capital, а также подписал соглашение о привлечении ещё 1,5 миллиона долларов.

ProgKids.com - онлайн-школа програмирования для детей, основанная на принципах геймификации процесса. Уроки проходят на базе популярных игр Minecraft и Roblox, где ученики изучают основы программирования на языках Snap! (создан в университете Беркли, США) и Python.

Полученные средства команда направит на экспансию в страны азиатского региона и Латинской Америки.

“Кроме экспансии, в планах разработка цифрового учителя, основанного на искусственном интеллекте. Это сделает обучение интересным и доступным для детей в разных странах. ” - отметил CEO ProgKids.com Сергей Жучков. 

По данным совместного исследования TalentTech, университета «Нетология» и EdMarket, рынок онлайн-образования вырос на 29% за 3 года. Аналитики прогнозируют дальнейшее увеличение сегмента на 7-10% ежегодно. Это делает онлайн-образование одним из привлекательных направлений для инвестиций: с 2017 года в России заключено не менее 45 сделок на общую сумму 80 миллионов долларов.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.