Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Atos и Eupry запустили совместное решение для мониторинга логистики вакцин против Covid-19

17 мая 2021

Atos начал сотрудничество с датским стартапом Eupry, специализирующимся на автоматическом соблюдении требований к хранению, с целью совместной разработки решения «Мониторинг логистики вакцин как услуга».

Данное решение позволит государственным органам, фармацевтическим и логистическим компаниям эффективно управлять цепочкой поставок вакцин против Covid-19, а также других вакцин в будущем, при этом соблюдая все локальные нормативные требования, надлежащую практику производства и распространения медицинских препаратов и других требований к хранению, таких как температурный режим.

В ситуации, когда миллионы доз вакцины против Covid-19 нужно одновременно распределить в более чем 100 странах, с логистической точки зрения необходимо учесть несколько аспектов. Поскольку вакцины против Covid-19 имеют серьезные температурные ограничения, которые необходимо строго контролировать на протяжении всего логистического цикла, при распределении важно не только управлять несколькими этапами транспортировки и хранения в тысячах разных точек по всей стране, но и поддерживать параметры окружающей среды в рамках нормативных требований.  Температурный диапазон в некоторых случаях превышает -70 ºC, в зависимости от вида вакцины.

Сочетая в себе беспроводные регистраторы данных Eupry, а также многолетнюю экспертизу Atos в области автоматизации, мониторинга и реализации масштабных проектов на глобальном уровне, совместное решение «Мониторинг логистики вакцин как услуга» гарантирует полную безопасность логистического процесса при помощи единой платформы. Регистраторы данных Eupry отслеживают температуру от -200 °C до +200 °C, а также перепады давления, влажность и уровень углекислого газа по всей логистической цепочке (холодильник, морозильная камера, транспортировка и хранение).

Решение «Мониторинг логистики вакцин как услуга»  обеспечивает полностью автоматизированный сервис, который оптимизирует ресурсы компании и исключает риск ошибки или нарушения нормативных требований, а также обладает такими преимуществами, как:
  • Мониторинг, оповещение об изменениях, соблюдение требований при транспортировке и отгрузке с учетом потребностей клиента.
  • Сертификация экспертами в сфере ИТ.
  • Регистраторы данных поставляются с аккредитованными сертификатами ISO 17025.
  • Встроенные возможности отслеживания местоположения.
  • Масштабируемость от одной до тысячи единиц.
  • Надежные и проверенные решения по безопасности, основанные на многолетней экспертизе Atos.
«Ущерб, нанесенный Covid-19 всем сферам нашей жизни, можно назвать разрушительным. Появление вакцин вселяет надежду на лучшее в 2021 году, но их распространение по всему миру за короткий срок – чрезвычайно сложная задача. Мы гордимся тем, что вносим свой вклад в её решение и сотрудничаем с Eupry, чтобы совместно упростить работу непосредственным участникам процесса», – поделился Нильс Томсен, вице-президент Группы, руководитель практики Insight (IoT & AI) Atos на глобальном уровне.

«Удивительно, как быстро отрасль медико-биологических наук  может вселить надежду на светлое будущее. Из нашего опыта работы с ЮНИСЕФ мы знаем, что производство и распространение вакцин среди миллиардов людей во всем мире является первостепенной задачей, но и это еще не все. Важно, чтобы вакцины не были испорчены из-за неправильных условий хранения. В текущей ситуации нам необходимо использовать технологии, чтобы освободить и без того перегруженных медицинских работников от ручных операций, включая контроль качества. Компания Eupry начала свой путь еще в 2012 году, помогая ЮНИСЕФ и CHAI в их стремлении обеспечить более высокое качество распределения вакцин, и нам удалось создать решение, которое идеально подходит для достижения этой цели», – добавил Кристиан Хершенд Якобсен, генеральный директор Eupry.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.