Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Россияне купили бизнес французской ИТ-компании Atos

16 сентября 2022

Российский офис французской консалтинговой ИТ-компании Atos будет выделен в самостоятельное юрлицо, независимое от материнской компании. Российские топ-менеджеры выкупили компанию ««Атос АйТи Солюшенс энд Сервисез».

Об этом пишет CNews  со ссылкой на представителей Auxo (это новое название организации). Детали сделки не раскрываются.

В начале сентября 2022 г. компания уже заявляла, что продолжает свою операционную деятельность на территории России и в странах СНГ.

Сообщается, что юридическое название и реквизиты организации останутся неизменными, но руководители проведут ребрендинг. Новый бизнес будет развиваться в России и СНГ под брендом Auxo. С Atos новая компания сохранит партнерские отношения. Auxo заверила, что сохранит все нынешние обязательства перед сотрудниками, клиентами, партнерами.

Судя по информации «Контур.Фокус», с 15 сентября 2022 г. вместо иностранных юрлиц учредителем «Атос АйТи Солюшенс энд Сервисез» фигурирует российское ООО «Инвест Холдинг 4». В качестве его владельцев указаны Алексей Декало, который сейчас является гендиректором Auxo, и три его заместителя. По операционной деятельности – Алексей Конышков, по коммерческой деятельности – Михаил Лядов, по финансам – Юлия Миронова. Каждому из них принадлежит четверть уставного капитала «Инвест Холдинг 4».

«Мы рады, что компания продолжит работу в России, и нам удалось сохранить наш опыт, экспертизу, сотрудников, – прокомментировал трансформацию бизнеса Алексей Декало. – Изменился бренд, но ключевые принципы работы остаются прежними. Российским заказчикам компания давно знакома, у нас накоплен богатый опыт реализации широкомасштабных и долгосрочных проектов. Мы нацелены на стабильное и долгосрочное развитие Auxo в качестве конкурентного и перспективного игрока рынка».

Гендиректор упомянул, что компания продолжает адаптироваться и перераспределять ресурсы, не прерывая работу с российскими клиентами.

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.