Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Тренды цифровизации промышленности в регионе EMEA

02 июля 2021

Rockwell Automation совместно с IDC провела исследование, которое выявляет основные тенденции цифровизации промышленности в регионе EMEA (куда входит и Россия) на 2021 и последующие годы. 

Цифровизация охватывает большинство крупных производственных компаний. Однако пандемия заставила предприятия пересмотреть свой подход к внедрению технологий, продемонстрировав необходимость ускорить этот процесс и тем самым приблизиться к Индустрии 4.0. 

Прошедший год продемонстрировал необходимость в глобальной стратегии цифровизации. Компании, не справляющиеся с «цифровым разрывом», пытались адаптироваться, в то время как те, кто воспользовался случаем и добился значительных успехов в Индустрии 4.0, активно развивались. В частности, исследование показало, что 70% производственных компаний в регионе EMEA ускорили инвестиции в технологии в ответ на современные вызовы. А к 2023 году 75% предприятий будут иметь комплексные дорожные карты по цифровой трансформации.

Ключевые моменты, рассматриваемые в исследовании:
  • Управление прорывными технологиями на производстве;
  • Разработка стратегического подхода к цифровизации;
  • Создание высокоэффективных процессов;
  • Трансформация кадрового опыта;
  • Защита технологической инфраструктуры в будущем;
  • Повышение эффективности за счет реализации целостной стратегии цифровизации;
  • Достижение реальных бизнес-результатов за счет фокуса на конвергенции технологий и процессов;
  • Наличие подключенного технологического набора инструментов и высокое качество данных.
«Согласно данным исследования Rockwell Automation и IDC, большинство предприятий в самых разных отраслях будут наращивать объем инвестиций в технологии. В частности, инвестиции в технологии сбора, обработки больших данных и управления ими к 2022 году вырастут на 40%», - комментирует генеральный директор Rockwell Automation в России и СНГ Геннадий Былов.

Ян Буриан (Jan Burian), глава IDC Manufacturing Insights EMEA, IDC: «IDC ожидает, что к концу 2021 года 90% всех производственных поставок будут инвестированы в технологии и бизнес-процессы, необходимые для обеспечения устойчивости, что, в свою очередь, приведет к повышению производительности на 5%». 

Исследование Rockwell Automation и IDC доступно по ссылке  (на английском).
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.