Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Xiaomi создала структуру для разработки своей технологии беспилотного вождения

28 июля 2021

Компания Xiaomi объявила о создании специальной структуры, которая займется разработкой собственных технологий беспилотного вождения автомобилей. 

Об этом говорится в сообщении генерального директора компании Лэй Цзюня, размещенном в среду в его официальном аккаунте в социальной сети Weibo, пишет ТАСС.

В кратком сообщении указывается, что на начальном этапе компания намерена привлечь порядка 500 технических специалистов для разработки технологии беспилотного вождения автомобиля четвертого уровня. Этот уровень предусматривает возможность системы управлять автомобилем в автономном режиме и следовать по установленному маршруту, но только в размеченной области. Другие подробности соответствующего проекта компании не публикуются.

В конце марта этого года Xiaomi также подтвердила свои планы заняться производством собственных электромобилей. Совет директоров компании, согласно официальному заявлению, принял решение о создании стопроцентной дочерней компании, которая будет заниматься развитием этого нового направления. На начальном этапе инвестиции в это предприятие составят порядка 10 млрд юаней (около $1,5 млрд). В последующие десять лет общий объем вложений в производство электромобилей Xiaomi достигнет $10 млрд.

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.