Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Партнерство Atos и Johnson Controls ускорит переход к зданиям нулевого энергопотребления

29 октября 2021

Atos  и Johnson Controls объявили о глобальном партнерстве. Компании помогут заказчикам из частного и государственного сектора ускорить переход на модель Net Zero (углеродная нейтральность), предоставляя комплексные консультационные услуги, а также цифровые решения по декарбонизации.

Для достижения цели Парижского соглашения 2015 года по сдерживанию глобального потепления, мировые выбросы парниковых газов необходимо сократить на 45% в течение следующего десятилетия. В связи с климатическим кризисом правительства по всему миру вводят новые законы и экологические стандарты для достижения целей углеродной нейтральности. В таких регионах, как Европа и США, декарбонизация зданий — неотъемлемая часть решения этой проблемы, поскольку на долю зданий приходится около 40% от всех выбросов углерода. Atos и Johnson Controls задействуют все возможности, чтобы помочь клиентам точнее анализировать и прогнозировать углеродные выбросы зданий. Портфель декарбонизированных решений компании Atos включает в себя консультационные услуги компании EcoAct, такие как оценка цифровой декарбонизации Digital Decarbonization Assessments (DDA) и разработка стратегии устойчивого развития. Эти услуги дополняют и активизируют портфель решений Johnson Controls Open Blue Net Zero Buildings, а также помогают повысить энергоэффективность и сократить выбросы углерода на более чем 50%.

Кроме того, компании планируют объединить преимущества платформы для оценки уровня декарбонизации Atos Digital Decarbonization eXchange (DDX), построенной на базе Atos Digital Hub, с платформой OpenBlue и решением Net Zero Advisor от Johnson Controls. Это обеспечит точный мониторинг и отчетность по показателям устойчивости в режиме реального времени с помощью технологий ИИ (искусственного интеллекта). Сотрудничество даст клиентам возможность понять, сколько энергии требуется для их недвижимости. Кроме того, партнерство компаний позволит построить стратегию и программу внедрения решений для сокращения энергопотребления в рамках стратегии Net Zero.

«У наших заказчиков есть четкий план по сокращению выбросов CO2 в контексте глобальной борьбы с изменением климата, причем многие из них стремятся добиться главных целей по декарбонизации уже к 2030 году. Atos и Johnson Controls предлагают ряд взаимодополняющих декарбонизированных решений и инновационных технологических платформ, чтобы помочь заказчикам снизить выбросы углекислого газа», — отметил Джордж Оливер, председатель совета директоров и генеральный директор Johnson Controls.

«Здания с нулевым энергопотреблением очень важны на пути к реализации стратегии по снижению выбросов CO2. Помимо экономии затрат на их содержание, такие здания могут стать проводниками позитивных изменений в мире. Сотрудничество Johnson Controls и Atos – это новый и очень важный шаг на пути к достижению общей цели по декарбонизации», — пояснил Эли Жирар, генеральный директор Atos.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.