Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Байкал Электроникс» и GS Group начинают сотрудничество в области развития отечественной электронной компонентной базы

30 ноября 2021

В соответствии с соглашением, подписанным между холдингом GS Group и «Байкал Электроникс»,  компании  планируют развивать сотрудничество, направленное на реализацию проектов в области корпусирования отечественных микросхем.

Соглашение, которое заключили между собой компании, предусматривает сотрудничество в развитии отечественной элементной базы и электронных компонентов для систем хранения данных, вычислительной техники, периферийного и телекоммуникационного оборудования, совместную разработку приоритетных проектов, а также создание условий для внедрения созданных инновационных технологий и продуктов. Кроме того, «Байкал Электроникс» и GS Group планируют совместную работу в сфере реализации проектов по разработке и производству отечественных микросхем, а также в области производства вычислительной техники на территории Российской Федерации.

«Отраслевая кооперация – один из действенных инструментов развития и повышения конкурентоспобности российской микроэлектроники. Мы и наши партнеры обладаем колоссальным опытом в реализации сложнейших инновационных проектов в этой сфере. Уверен, что синергия усилий позволит компаниям реализовать по-настоящему прорывные для отечественного рынка совместные проекты, в том числе, в части увеличения глубины локализации элементной базы», – прокомментировал директор по развитию производства GS Group Федор Боярков.

«Мы рассчитываем на то, что подписание данного соглашения будет способствовать достижению одной из наших ключевых целей – существенному увеличению доли российских процессоров и электронных компонентов в отечественной вычислительной технике», - заявил Андрей Евдокимов, генеральный директор компании «Байкал Электроникс».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.