Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Алексей Корня назначен исполнительным директором «Магнита»

21 января 2022

ПАО «Магнит» объявляет о назначении Алексея Корня на должность исполнительного директора и заместителя генерального директора торговой сети. В числе ключевых задач Алексея – ускорение идущей цифровой трансформаций компании и помощь в дальнейшем развитии цифровых сервисов для покупателей.

В сферу ответственности Алексея Корня войдут e-commerce, финансовая и юридическая функции, управление инвестициями и рисками. 

Последние три года Алексей Корня занимал позицию президента компании «МТС». Свою карьеру в «МТС» он начал в 2004 году и занимал различные позиции в финансовой функции. До прихода в «МТС» работал главным финансовым консультантом AIG, а также занимал различные позиции в компаниях «Полиметалл» и PwC.

Алексей Корня получил высшее экономическое образование в Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов, а также диплом Бакингемширского колледжа (Великобритания) по специальности «международные финансы и международный бухгалтерский учет».

Ян Дюннинг, президент, генеральный директор розничной сети «Магнит»: «Я приветствую Алексея Корня в нашей команде. С огромным управленческим опытом в телекоммуникационной отрасли Алексей усилит команду топ-менеджмента Компании, что позволит нам еще более эффективно решать задачу агрессивного роста и цифровой трансформации компании».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.