Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Veeam завершает рекордный 2021 год ростом на 27%

25 января 2022

Компания VeeamSoftware восстановления и управления данными, обеспечивающих современные подходы к защите данных, объявляет о завершении очередного квартала с двузначным ростом ежегодного регулярного дохода (ARR), который составил 27% год к году. Таким образом, 2021 год стал самым успешным за все время существования Veeam. 

Помимо получения рекордной выручки, в 2021 году компания стала вторым вендором решений для защиты данных на мировом рынке, а также в пятый раз подряд была признана лидером Магического квадранта Gartner среди поставщиков решений корпоративного класса для резервного копирования и восстановления данных. Рост направления бизнеса для Microsoft Office 365 превысил все ожидания и составил 73%, а рост Veeam Availability Suite — более 36% по сравнению с прошлым годом. 

«Согласно прогнозам IDC, к 2025 году объем рынка «защита данных как сервис» (Data Protection as a Service, DPaaS) достигнет $18,4 млрд, — отметил Ананд Эсваран (Anand Eswaran), генеральный директор Veeam. — С учетом текущей ситуации на рынке и того факта, что у компаний сейчас данных больше, чем когда-либо, и эти данные необходимо защищать — от кибератак и вирусов-вымогателей, с целью соблюдения нормативных требований и новых законов, а также отвечая на вызовы удаленной работы — я считаю, что перспективы роста рынка превосходят прогнозы. Veeam находится в самом сердце экосистемы данных и быстро развивается, существенно обгоняя средние темпы роста рынка. Это служит подтверждением высокого качества работы наших сотрудников и культуры компании, темпов развития и инноваций, а также совместной работы с партнерами, которые поставляют решения, превосходящие ожидания клиентов и укрепляющие их доверие».

«2021 год стал невероятным годом для компании Veeam, с точки зрения бизнеса и лидерства в отрасли. То, что регион EMEA продемонстрировал в 2021 году двузначный рост ARR на 28% в годовом исчислении, является феноменальным достижением. Я горжусь командой региона EMEA, которая выложилась по полной, оказывая поддержку клиентам и развивая еще более тесные отношения с нашей замечательной и столь ценной сетью ProPartner, — сказал Дэниел Фрид (Daniel Fried), генеральный директор и старший вице-президент Veeam по региону EMEA и глобальным каналам сбыта. — В 2022 году мы продолжим ускорять рост, уделяя больше внимания корпоративному сегменту и обеспечивая плавный переход всех клиентов от бессрочных лицензий к подписке, а также предлагая локальные решения и облачные сервисы на базе Veeam».

Ключевые показатели 2021 года
  • Ананд Эсваран назначен новым генеральным директором и членом совета директоров Veeam. Уильям (Билл) Х. Ларджент (William (Bill) H. Largent) покинул пост генерального директора и сосредоточился на своей роли председателя совета директоров компании. Эсваран пришел в Veeam после успешной работы в RingCentral, где он занимал должность президента и старшего исполнительного директора (COO), отвечая за экспоненциальный рост и расширение клиентской базы.
  • Направление облачной защиты данных в Veeam за 2021 год продемонстрировало рост более чем на 420% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Новые версии Veeam Backup для AWS v4, Veeam Backup для Microsoft Azure v3 и Veeam Backup для Google Cloud v2 теперь интегрированы непосредственно в Veeam Backup & Replication v11a, обеспечивая 100% функциональность для обладателей универсальной лицензий Veeam (VUL)
  • Тренд перехода к хранению данных в облаке обеспечивает высокие темпы роста Veeam. В 2021 году компания перенесла более 500 петабайт (0,5 эксабайт) данных в публичные облачные хранилища, темпы роста данного направления составили 135% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Единая платформа Veeam для обеспечения современной защиты данных — простая в использовании, гибкая, надежная и мощная — сохраняет за собой статус отраслевого стандарта и обеспечивает наивысший уровень ценности для клиентов.
  • С момента выхода Veeam Backup & Replication v11 в первом квартале 2021 года его загрузили более 450 000 пользователей. Являясь самым передовым решением для защиты данных в облачных, виртуальных, физических, сетевых (NAS) средах и корпоративных приложениях, v11 позволяет компаниям ускорить переход к облачным технологиям Amazon Web Services (AWS), Azure и Google, обеспечивая надежную защиту данных и возможность управления ими из единой консоли.
  • Ежегодный регулярный доход от продаж Veeam Backup для Microsoft Office 365 в 2021 году вырос на 73% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Это решение №1 для резервного копирования и восстановления данных в Microsoft Office 365 позволяет пользователям производить защищенное резервное копирование в любом месте — как в инфраструктуре предприятия, так и в облачных гиперскейлерах или локальных сервис-провайдеров. В настоящее время 8,5 миллионов пользователей доверили Veeam защиту своих данных в Office 365 Новая версия решения v6 будет представлена в начале 2022 года.
  • Возможности защиты данных от вирусов-вымогателей, предусмотренные в Veeam Backup & Replication, Veeam ONE и Veeam Disaster Recovery Orchestrator (рост по сравнению с предыдущим годом — 204%), стабильно обеспечивают пользователям быстрые и надежные варианты восстановления в случае кибератак, а также разнообразные опции размещения неизменяемых хранилищ как локально, так и в облаке.
  • Клиентами Veeam являются 81% компаний, входящих в список Fortune 500, и 70% компаний из списка Global 2000. Среди новых клиентов за IV квартал: Johnson Matthey, Telefónica Uruguay, TUI Group, Yamaha Brazil, Anglicare Southern Queensland, BIOCAD, Brunel International N. V, Calan and Associés Sp. z.o.o., City of Victoria, Clough Group, Franprix, Kern County, Lancaster University, Leumit Health Services, Lindsay Australia, PKO Ubezpieczenia и Transdev.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.