Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Accenture, McKinsey и BCG прекращают работу в России

04 марта 2022

Консалтинговые компании Accenture, McKinsey и BCG стали очередными западными корпорациями, которые приняли решение приостановить деятельность в России из-за военного конфликта на Украине. 

Как пишет "КоммерсантЪ"  Accenture заявила в четверг, что она полностью закрывает свой бизнес в России и уходит из страны. При этом компания собирается предоставить поддержку 2,3 тыс. российских сотрудников — как пишет Financial Times (FT), речь идет о щедрых компенсациях при уходе.

Несколько дней назад McKinsey и BCG заявили о том, что они больше не будут принимать заказы от каких-либо правительственных учреждений из России. Теперь в McKinsey заявили, что приостановят работу и с другими российскими клиентами после завершения начатых ранее проектов. В российском филиале компании работают более 400 консультантов. BCG в четверг также объявила о приостановке работы с российскими клиентами. В BCG в России работают также около 400 сотрудников, они продолжат работать в компании. По данным источников FT, им будет предоставлена возможность уехать из России, работать над внутренними проектами компании или же с клиентами из других стран.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.